Desktop не показывает, когда я установил драйверы nvidia!

Этот комментарий решил проблему для меня. Просто отключите «Launcher Capture Mouse» в «Ubuntu Unity plug-in -> Experimental».

1
задан 8 June 2014 в 07:07

9 ответов

Если рабочий стол по-прежнему не отображается, это может быть вызвано графической картой Nvidia Optimus. У меня есть ноутбук с GT 650M, и это также карта Optimus. Карты Optimus ведут себя по-другому, и по умолчанию для них нет поддержки Linux. Подробнее о Optimus в linux: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1657660

Но можно заставить его работать с Nvidia Optimus . Вот как я это сделал на новой установке Ubuntu 12.10 (нет драйверов nvidia):

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable 
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update 
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia linux-headers-generic 

Затем перезагрузитесь или перейдите в систему.

Это не сработало, когда я эта вторая команда осталась. Затем, чтобы запустить что-то с графическим типом карты optirun перед командой. В примере: optirun glxspheres или optirun ./executable-file. Хороший способ проверить разницу между встроенной графикой и графической картой - запустить glxspheres с и без optirun.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1657660 [!d3 ]

Это экономит электроэнергию при активации графической карты только тогда, когда это необходимо. Надеюсь, я помог кому-то, потому что я потратил несколько часов, чтобы выяснить проблему с моей графической картой (да, я совершенно новый с этими графическими драйверами Linux).

9
ответ дан 25 May 2018 в 05:25
  • 1
    спасибо, у меня была эта же проблема с NVidia Quadro K1000M и Bumblebee, которые исправили мои проблемы. – smcg 13 June 2013 в 22:34

После вмешательства в это несколько вечеров (исчезновение единственного рабочего стола, только разрешение 640x480, странные артефакты на моем экране) на моем GeForce GT 630, это то, что сработало для меня:

Свежая установка Ubuntu 12.10 Сразу после установки запустите программу обновления программного обеспечения. Загрузить & amp; Установите все обновления. Перезагрузите sudo apt-get install linux-sources && sudo apt-get install linux-headers-generic (я не совсем уверен, нужен ли / нужен этот шаг, но я видел его в этом потоке и думал, что попробую). Откройте «Источники программного обеспечения» из Dash Click «дополнительно драйверов ". Включите драйвер NVIDIA binary xorg (проприетарный, протестированный). Перезагрузите

до сих пор так хорошо. У меня есть панель настроек NVIDIA (без сообщения об ошибке Xconfig), двух мониторов и высокого разрешения.

[d11 ] Особое примечание: НЕ устанавливайте пакет дополнительных драйверов (Jockey). Этот пакет фактически исчезает после шага 2 (обновления программного обеспечения) - метод добавления дополнительных драйверов, кажется, переместился в приложение «источники программного обеспечения».

5
ответ дан 25 May 2018 в 05:25
  • 1
    Установка Linux-источников, вероятно, не окажет никакого положительного эффекта. Вы использовали бы его при компиляции ядра. Жокей больше не используется в 12.10; эта функция была перехвачена ubuntu-drivers-common – fabricator4 23 November 2012 в 13:52

Я только что установил Ubuntu 12.10 сегодня и имел эту проблему с драйвером nvidia.

Я попытался выполнить приведенные выше инструкции, но все это не удалось из-за двух важных слов: «generic» и «generic», -17 ".

В конечном итоге я обнаружил, что лучший способ установки драйвера NVidia - фактически использовать установщик, выделенный nvidia. Поэтому я пошел к:

http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

и загруженной версии для Linux-64bit (установить синаптический sudo apt-get install synaptic и посмотрите в меню Настройки -> Репозиторий -> Дополнительные драйверы, чтобы узнать точное имя вашей карты nvidia)

Затем вы запустите инструмент, и он говорит, что вам нужны заголовки ядра, однако внимательно прочитайте потому что для этого требуются «общие» заголовки.

Вам нужно проверить свою версию ядра, мой был 3.5.0-17 (это «-17» в конце имеет значение), поэтому в моем случае я сделал: [ ! d8]

sudo apt-get install linux-headers-3.5.0-17-generic

(установите synaptic sudo apt-get install synaptic и посмотрите в меню Настройки -> Репозиторий -> Дополнительные драйверы, чтобы узнать точное имя вашей карты nvidia)

Вам нужно убить демон входа в GUI:

killall lightdm

, после чего вы можете запустить:

sudo sh NVIDIA-Linux-x86_64-310.19.run

Установщик, вероятно, скажет вам, что модуль ядра Noveau загружен и предложит добавить скрипт modprobe. Вы должны сказать «ОК / Да» всем, что он вам скажет, а затем перезагрузите и запустите NVIDIA-Linux-x86_64-310.19.run снова.

Не уверен, что другой подход будет работать, но это делается для конечно.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:25
  • 1
    У меня также возникало много проблем с драйверами NVIDIA, которые следуют другим советам. Я установил драйверы 310.40, используя этот метод, и, наконец, я работаю! – ryanwinchester 29 March 2013 в 16:44

Это также работает для карт Nvidia 7400. Но если ядро ​​обновляется, вы должны изменить линию установки на последнюю версию, это теперь:

sudo apt-get install linux-headers-3.5.0-18-generic

вместо этого:

sudo apt-get install linux-headers-3.5.0-17-generic
2
ответ дан 25 May 2018 в 05:25
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings
sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.old
sudo nvidia-xconfig

Перезагрузите систему!

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:25

Я пробовал почти все, но вот тот, который действительно работал для меня:

запускать следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:amith/ubuntutools
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-reset

, а затем сбросить единство с помощью этой команды:

unity-reset

reboot и Unity вернулся !! Надеюсь, это сработает для вас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:25

Сегодня я решил проблему. Я установил последний Kernel 3.7.1 после компиляции, как и всегда. Затем я установил драйверы nVidia из Synaptic. Это заставило меню Unity исчезнуть, как показано на скриншоте. Решение для меня ниже:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

Теперь проблема не только в том, что у вас есть самые последние драйверы nVidia!

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:25

Если ваша установка не работает (исходный модуль не создается), вы должны убедиться, что у вас установлен только один набор заголовков.

dpkg --get-selections | grep linux-headers

Это не работает

linux-headers-3.5.0-26              install
linux-headers-3.5.0-26-generic      install
linux-headers-generic               install

Это работает

linux-headers-3.5.0-26              install
linux-headers-3.5.0-26-generic      install

В этом случае просто

apt-get remove linux-headers-generic

Теперь установщик nvidia будет работать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:25

Я сделал это:

sudo apt-get autoremove fglrx --purge

Работал отлично.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 05:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: