Спящий режим по-прежнему отсутствует в меню в 13.10 после включения через polkit. Как включить?

Я знаю, что с 12.04 нам нужно добавить правило для набора политики, чтобы включить гибернацию (см. Вопрос Как включить гибернацию? и Официальная документация ).

Я могу успешно перевести свой ноутбук в режим гибернации с помощью sudo pm-hibernate или sudo s2disk, так что правило действует и работает, но запись о спящем режиме все еще отсутствует в меню.

Я могу сказать, посмотрев источник пакета индикатора-сеанса (но не понимая весь код), что в коде все еще есть пункт меню гибернации, и он должен отображаться, когда система способна к гибернации. Пожалуйста, успокойся, если тебя это бесит. Очень маловероятно, что это будет заговор , а скорее ошибка / регрессия на более глубоком уровне, которая может произойти, когда вы перемещаете код или заменяете его.

Вопрос: Что нужно сделать в 13.10, чтобы правильно сказать indicator-session, что система может переходить в спящий режим?


Возможный дубликат: Спящий режим по-прежнему недоступен [ 115] - Никакой активности, потому что в то время была дерзкая разработка, поэтому вне AskUbuntu.

Отчет об ошибке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/indicator-session/+bug/1232814

52
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

14.04 и вне

Mitch указывает в своем ответе для 14,04 и 16.04, что необходимо проверить 10-vendor.d/com.ubuntu.desktop.pkla прежде, чем изменить что-либо. Также проверьте, что Вам отключили Защищенную загрузку и если это возвращает пункт меню.

Перевключение опции спящего режима в меню

Повторно включить опцию спящего режима в меню, Вашем /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla должен быть изменен для сходства со следующим в дерзком (13.10):

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate
ResultActive=yes

Затем перезагрузка или выполненный killall indicator-session-service на Вашей сессии и у Вас должен быть Ваш бывший в спящем режиме функциональность/пункт меню назад. Создайте файл, если он уже не существует.

Расследование из отчета об ошибках

Цитата из сообщения Jeffery To на Отчете об ошибках Панели запуска № 1232814:

Для Дерзкого сессия индикатора была обновлена для использования вошедший (org.freedesktop.login1) вместо upower.

Если Вы проверите/var/lib/polkit-1/localauthority/10-vendor.d/com.ubuntu.desktop.pkla, то Вы будете видеть, что в спящем режиме, отключен по умолчанию и в upower и входится.

Таким образом, первый шаг, чтобы повторно включить опцию Hibernate должен отредактировать/etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla к чему-то как:

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate
ResultActive=yes

После перезагрузки экранное меню сессии входа в систему должно иметь опцию Hibernate.

[...]

Все спасибо и кредит переходят к Jeffery!

Почему спящий режим был отключен?

Там существует отчет об ошибках на панели запуска, которая предлагает отключить, приостанавливают / в спящем режиме вместо того, чтобы отследить, который аппаратные средства "сертифицируют" для который режимы питания. Это, как утверждают, более масштабируемый подход.

Другая вещь упомянуть состоит в том, что использование Защищенной загрузки UEFI и спящего режима, кажется, возможно, но может быть риском обойти первого. (1, 2) Как напоминание при использовании спящего режима, Вы храните все в RAM к диску без шифрования, это включает пароли для зашифрованных файловых систем и контейнеров.

В какой-то момент с 16,04 я должен был отключить Защищенную загрузку, чтобы смочь быть в спящем режиме мои ноутбуки. В моем случае я использовал uswsusp, и тестирующий с s2disk возвратил сообщение ниже. Это может дать Вам подсказку, что Ваша проблема, почему Вы не можете быть в спящем режиме, хотя все остальное существует, связана с Защищенной загрузкой:

s2disk: Could not open the snapshot device. Reason: Operation not permitted 

Однако поймите, что это не место, чтобы жаловаться и быть хорошим.

Связанные вопросы

63
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы выполнили предыдущие шаги и все еще не работали, я предлагаю вам изменить /etc/pm/sleep.d/20_custom-ehci_hcd на:

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate
ResultActive=yes

, чтобы он заработал, затем выполните шаги, упомянутые выше, чтобы Спящий режим. Это действительно сработало для меня.

В конце у вас будет 2 файла, отредактированные с помощью «[Re-enable hibernate ... ]». Попробуйте этот. Это будет работать наверняка, если вы используете Ubuntu 13.10

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если у вас все еще есть проблемы с работой hibernate, проверьте комментарий # 58 к этому сообщению об ошибке :

Я нашел обходной путь в Ubuntu GNOME 13.10: просто установите hibernate:

sudo apt-get install hibernate

Единственная проблема заключается в том, что apport выдаст три ошибки при запуске после обычного выключения питания. Для этого вы можете отключить apport:

sudo -H gedit /etc/default/apport

Затем изменить enabled=0.

Для изменения настроек из режима гибернации отредактируйте файлы в /etc/hibernate.

Установка пакета hibernate, кажется, вносит правильные изменения, и он работал очень хорошо для меня в ubuntu gnome 13.10 x64

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Одна вещь, которую я хотел бы добавить здесь, а именно AFAICR, это размонтированный раздел подкачки. Если раздел подкачки не смонтирован, опция гибернации не будет отображаться / включаться независимо от конфигурации гибернации.

А если раздел подкачки не будет автоматически смонтирован, сеанс гибернации будет потерян.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: