Что такое команда gnome для апплета батареи?

Раньше это был менеджер власти гномов или что-то в этом роде, но сейчас я не могу его найти. Когда я запускаю gnome-session изнутри awesome, он загружает все апплеты, то есть nm-applet и переключатель раскладки клавиатуры, но не загружает апплет батареи, и поэтому я хотел бы запустить его с помощью команды.

18
задан 16 November 2012 в 06:29

3 ответа

индикатор батареи по умолчанию в Ubuntu является частью «службы единой панели», он называется «индикатор питания» и, насколько я знаю, не может быть вызван сам по себе.

Однако вы можете попробовать установить «индикатор-апплет», а затем «индикатор питания», если он еще не установлен. А затем попробуйте запустить 'индикатор-апплет' и посмотреть, чем вы закончите.

Извините за плохое форматирование моего сотового телефона, так или иначе, не получился правильный интервал для кода

0
ответ дан 16 November 2012 в 06:29

Редактировать: указанный ppa больше не доступен по состоянию на апрель 2014 года. Пожалуйста, проверьте, прежде чем следовать этому решению. Для получения дополнительной информации см. Комментарии ниже этого ответа.


Сначала установите Battery-Status , выполнив следующую команду в терминале.

sudo add-apt-repository ppa:iaz/battery-status && sudo apt-get update
sudo apt-get install battery-status

Чтобы запустить «Battery Status» в качестве апплета-индикатора в Ubuntu, вам потребуется выполнить следующую команду в терминале:

/usr/lib/battery-status/battery-status --indicator

Чтобы запустить режим индикатора на войдите в систему и добавьте ее в «Запускаемые приложения» в System > Preferences > Startup Applications, введя указанную выше команду в поле команды.

0
ответ дан 16 November 2012 в 06:29

Вы сможете восстановить значок строки меню с помощью редактора Dconf. Вероятно, он уже установлен, но если нет, он находится в центре программного обеспечения в качестве редактора Dconf. Обратите внимание, что это название, а не имя пакета. В Synaptic это dconf-tools. Командная строка: sudo apt-get install dconf-tools.

Это низкоуровневый редактор для системных настроек, поэтому будьте осторожны.

Чтобы перейти к настройке значка питания:

com -> canonical -> индикатор -> power. После нажатия кнопки питания найдите «icon-policy» в правой панели. Предположительно это скажет "никогда". Измените его на «настоящее»

0
ответ дан 16 November 2012 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: