Есть ли индикатор батареи?

Как правило, при использовании моего ноутбука в Maverick значок батареи, используемый для отображения на панели, дает мне представление о состоянии батареи, а также позволяет мне настроить производительность машины, такую ​​как Производительность, Нормальная, По требованию, Энергосбережение. и т. д.

Однако у меня на Ull Instiron 1525 установлена ​​Ubuntu natty, и на панели не отображалась информация о батарее. Это можно увидеть на скриншоте ниже.

enter image description here

Есть ли индикатор заряда батареи по умолчанию для Natty?

1
задан 15 April 2011 в 17:22

2 ответа

Перейдите на Настройки управления питанием и щелкните вкладку с надписью Общие , затем установите флажок Всегда отображать значок батареи в области уведомлений

0
ответ дан 15 April 2011 в 17:22

Вы можете следовать инструкциям scouser73 по поведению состояния батареи по умолчанию. Или вы можете добавить дополнительные функции с помощью этого апплета. Инструкция по его использованию с индикаторной системой Ubuntu также упоминается. Если его нет в вашем дистрибутиве Ubuntu, просто скачайте файл deb и установите его.

Для natty: просто загрузите индивидуальную версию файла deb из ppa и добавьте / usr / lib / battery-status / battery-status --indicator в ваше приложение запуска. Вы должны иметь never display an icon в настройках вашего менеджера питания, чтобы это работало.

0
ответ дан 15 April 2011 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: