Triple Boot Windows, Ubuntu и Mac OS X ML на Macbook Pro (9,1)

Да, вы захотите удалить emacs, прежде чем устанавливать его из источника.

sudo apt-get remove emacs

Это должно сделать трюк.

Если они не предоставляют сценарий удаления (обычно сделанный при установке make / make) в исходной папке, вам довольно не повезло для удаления, если вы не можете понять, что все он установил и где.

Я посмотрел и не смог найти текущий репозиторий emacs, что делает установку / удаление намного безопаснее. В общем, не устанавливайте внешние репозитории (или, по крайней мере, .debs), если это не то, что вам действительно нужно, просто потому, что оно может быть настолько беспорядочным.

1
задан 8 November 2012 в 13:08

2 ответа

Возможно, вы сможете сделать это, не используя BootCamp. Bootcamp использует режим поддержки совместимости EFI Mac, который превращает ваш диск с GPT на гибридный MBR, который приносит с собой целую проблему (один из которых вы обнаружили, что это ограничение на 4 раздела), другие - медленное время загрузки, ограниченный мульти поддержка gpu, ограниченные размеры разделов).

Ваша цель - установить все 3 ОС с использованием режима EFI (чтобы диск оставался GPT). У меня есть not , чтобы увидеть руководство, в котором показано, как это сделать - возможно, мне нужно написать его.

Для начала вашего проекта хорошее начало - книги Рода, которые написали тонну о загрузке EFI.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:23

Вы правы, говоря, что Windows использует MBR. использование rEFIt может помочь вам втрое и довольно просто настроить. Однако более привлекательным было бы создание гибридного MBR, который будет управлять как окнами, так и Linux-разделами, поэтому вам не нужно будет устанавливать rEFIt, если вы выберете этот метод.

Я настроил программу macbook pro сетчатки, используя эту конфигурацию и довольно милую. Ive опубликовал vid для тех, кто хочет попробовать. Если вы будете следовать за ним шаг за шагом, вы сможете получить тот же набор настроек.

Удачи:

http://www.youtube.com/watch?v=O40UG1guLeo

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: