Связывание типов файлов в Ubuntu 13.10

Я только что обновил Ubuntu 13.04 до последней версии, saucy-salamander, также известной как Ubuntu 13.10. У меня проблемы с привязкой типов файлов к приложениям. Вместо традиционного списка приложений, который предлагаются во всех других версиях Ubuntu, когда человек пытается связать файл с приложением, Ubuntu 13.10 предоставляет мне возможность поиска по исполняемому файлу приложения, что довольно неприятно.

enter image description here

Как активировать старый и традиционный метод, посредством которого я должен выбрать приложение напрямую, не выискивая через систему для исполняемого файла ... ??

1
задан 19 October 2013 в 03:16

2 ответа

Я предлагаю, чтобы Тонкая настройка Ubuntu настроила ассоциации файлов, как Anwar Shah предлагает здесь: Измените все ассоциации от gedit до другого приложения.

Сначала необходимо загрузить установщик (.deb файл) из http://ubuntu-tweak.com/. Затем откройте файл и установите программу от Центра программного обеспечения Ubuntu. Наконец, Откройте Ubuntu-Tweak движение для Администраторов-> менеджер по Типу файла.

В списке ищите свой тип файла, и Редактирование clic-> Добавляют для выбора пользовательского приложения.

При попытке связать Винное приложение (т.е. MSWord для открытия .doc и .docx типов файлов), можно добавить приложение на список при редактировании .desktop файла, расположенного в ~/.local/share/applications/. Затем найдите "Должностное лицо =" параметр и, в конце строки, добавьте %U.

Для MS-Word 2007:

gedit ~/.local/share/applications/wine/Programs/Microsoft\ Office/Microsoft\ Office\ Word\ 2007.desktop

В конце "Должностного лица =" строка, добавьте %U. Мой файл похож на это теперь:

[Настольная Запись]

Office Name=Microsoft Word 2007 Exec=env WINEPREFIX = "/home/goghard/.wine_Office2007" вино C:\\windows\\command\\start.exe / Unix/home/goghard/.wine_Office2007/dosdevices/c:/users/goghard/Start\Menu/Programs/Microsoft\Office/Microsoft\Office\Word\2007.lnk %U

Type=Application

StartupNotify=true

Comment=Create и редактируют профессионально выглядящие документы, такие как буквы, бумаги, отчеты и буклеты при помощи Microsoft Office Word.

Icon=2C1E_wordicon.0

Для более подробной информации посмотрите ответ user24185 в: Как связать типы файлов с вином в наутилусе.

2
ответ дан 19 October 2013 в 03:16

Я думаю, что я наконец нашел способ ... после долгой борьбы.

Когда появляется всплывающее окно, и нет приложений для выбора, вы просто заходите в файловую систему и выбираете соответствующее приложение из папки usr\bin. В этом случае ссылка была usr\bin\software-center . Это должно решить проблему.

0
ответ дан 19 October 2013 в 03:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: