Как мне установить двойную загрузку Ubuntu 13.10 на моем ноутбуке с Windows 8.1 Samsung NP35V5C-A01US?

Я сделал раздел для Ubuntu в управлении дисками, и я также сделал живой USB. Когда я вставляю live usb в свой ноутбук и загружаюсь, Windows просто загружается нормально, вместо того, чтобы переходить на live usb .... помогите!

0
задан 2 December 2013 в 00:23

2 ответа

Вы должны выбрать его для загрузки - отключите безопасную загрузку в BIOS (как в настройках аппаратного обеспечения до загрузки Windows) и разрешите загрузку с USB. Существует полезное руководство здесь .

boot up

Сохраните изменения, выключите и снова включите - затем выберите «Меню загрузочного устройства» или что-то подобное, а затем введите USB или Disc под производителем USB. флешка или дисковод.

enter image description here

0
ответ дан 2 December 2013 в 00:23

Обычное завершение работы Windows8 - это не полное выключение, а скорее «расширенная» форма гибернации (особенно на новых ноутбуках, чтобы ускорить загрузку). Чтобы выполнить «правильное» полное выключение, удерживайте клавишу shift нажатой при закрытии окон. При следующем включении питания компьютер будет следовать предпочтительной последовательности загрузочных устройств (при условии, что вы внесли нужные изменения в настройку BIOS).

0
ответ дан 2 December 2013 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: