Light Display Manager как учетная запись для входа [закрыто]

вчера я установил Ubuntu 13.10, и, поскольку я перезагрузил свой ноутбук, на моем экране входа в систему есть учетная запись пользователя Light Display Manager в качестве доступной опции. .

Для входа нужен пароль, но я его не знаю, хотя пробовал.

Из-за некоторых ответов я изменил с помощью sudo power one файл следующим образом (добавлен lightdm):

cat /etc/lightdm/users.conf 
#
# User accounts configuration
#
# NOTE: If you have AccountsService installed on your system, then LightDM will
# use this instead and these settings will be ignored
#
# minimum-uid = Minimum UID required to be shown in greeter
# hidden-users = Users that are not shown to the user
# hidden-shells = Shells that indicate a user cannot login
#
[UserAccounts]
minimum-uid=500
hidden-users=nobody nobody4 noaccess lightdm
hidden-shells=/bin/false /usr/sbin/nologin

→ Но это ничего не изменило!

Что это? Почему это там? Как удалить (если это не нужно)? Заранее благодарим за ответ!

7
задан 19 October 2013 в 15:39

3 ответа

Править: в этом конкретном экземпляре это может быть ошибка - видят, что "Легкому менеджеру по оформлению" предлагают как опция входа в систему. Предложенное обходное решение должно добавить учетную запись lightdm к списку hidden-users явно путем редактирования/etc/lightdm/lightdm.conf файла т.е.

[UserAccounts]
minimum-uid=500
hidden-users=nobody nobody4 noaccess lightdm
hidden-shells=/bin/false /usr/sbin/nologin


lightdm менеджер по оформлению решает, отобразить ли учетную запись на экране входа в систему на основе численного значения UID учетной записи. Обычно в обычном пользователе Ubuntu учетные записи имеют значения UID выше 1000 и 'системные' учетные записи такой как lightdm сама учетная запись имеет небольшое число UIDs и поэтому не обнаруживается - порог устанавливается a minimum-uid значение в/etc/lightdm/users.conf файле, например.
[UserAccounts]
minimum-uid=500

таким образом, если Вы видите lightdm учетная запись на экране входа в систему, или это значение установлено слишком низко, или lightdm учетная запись была создана с необычно высоким UID - можно свериться id команда, например.

id lightdm

Другой *отклоняют разновидности, может использовать различные конвенции для минимального UID для учетных записей обычного пользователя, таким образом, возможно, что ваши отличаются, если учетные записи были перемещены или были выбраны для совместимости с другой системой. Вы видите значения по умолчанию для своей собственной системы путем взгляда в/etc/login.defs файле.

7
ответ дан 19 October 2013 в 15:39

В действительности в Вашей системе существует много учетных записей. Я покажу Вам: выполнитесь терминал (xterm прекрасен), и выполненный cat /etc/passwd... каждая строка является действительной учетной записью в Вашей системе.
Выполниться man 5 passwd и man 5 shadow получить больше (всегда полезный) информация.
Необходимо проигнорировать новую учетную запись, созданную менеджером по входу в систему, и использовать учетную запись.
Если Вы - любопытное выполнение sudo less /etc/shadow видеть реальные строки учетной записи современных систем Unix как Ubuntu; в этом файле каждая строка является учетной записью с crypted паролем, но файл может быть только для чтения корнем, более безопасно - также.
Найдите, что менеджер по входу в систему считает и наблюдает второй лагерь: если это "*" или"!", это - все хорошо, потому что пользователь не может использовать его (Вы - также пользователь :)), и Ваш ПК относительно безопасен.
Просто примечание: если существует crypted пароль (нечитабельные символы) в новой учетной записи, Вас предупреждают, поскольку злоумышленник, возможно, создал ложь, составляют закулисный доступ, но я думаю, что это не имеет место.
Добрый вечер и имейте хороший опыт.

2
ответ дан 19 October 2013 в 15:39

Похож на ошибку в 13,10 (3.11.0-12 ядер) независимо от минимума-uid - столь же установленный в уведомлении об ошибке, на которое ссылаются, lightdm может быть добавлен к/etc/lightdm/users.conf как в:

hidden-users=nobody nobody4 noaccess lightdm

1
ответ дан 19 October 2013 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: