Что такое менеджер обновлений?

Какова роль менеджера обновлений? Я заметил, что последние несколько выпусков Ubuntu загружают менеджер обновлений, когда вы нажимаете кнопку обновления. Я думал, что обновление было просто обработано apt?

1
задан 18 October 2013 в 04:57

2 ответа

Менеджер обновлений представляет собой графический интерфейс пользователя (GUI) для системы APT. Он использует update-manager-core в качестве серверной части, которая в то же время использует python-apt. Таким образом, в конце вы все равно будете использовать библиотеки apt-get для выполнения работы.

Менеджер обновлений вместо обычного sudo apt-get upgrade использует тактику, подобную sudo apt-get dist-upgrade, которая обычно удаляет / устанавливает больше пакетов, чем upgrade. Так что, да, за кулисами вы все еще используете apt только с хорошим графическим интерфейсом, который выглядит не так страшно, как командная строка.

0
ответ дан 18 October 2013 в 04:57

Это все еще обрабатывается apt. Все программы установки графического программного обеспечения в Ubuntu вызывают apt в фоновом режиме и предоставляют кнопки и приятный графический интерфейс. Но это почти так же, как когда вы набираете apt-get install <package-name> в терминале.

0
ответ дан 18 October 2013 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: