Ubuntu 13.10, видеокарта nVidia Optimus выступает в качестве дополнительного дисплея

Есть много проблем с Optimus, но в настоящее время две основные проблемы не позволяют мне войти в систему.

Во-первых; установка драйверов nvidia через официальные репозитории приводит к появлению пустого экрана при входе в систему. Чистка NVIDIA, похоже, решает эту проблему.

Во-вторых, без драйверов nvidia мой nvidia VGA выглядит как «вторичный дисплей». Его разрешение намного меньше, чем должно быть. Я не могу найти файлы конфигурации для изменения этих значений.

Мне нужно найти способ использовать драйверы nvidia и изменить размер этого «вторичного дисплея». В настоящее время я устанавливаю Bumblebee, чтобы увидеть, работает ли он по-прежнему.

РЕДАКТИРОВАТЬ: с использованием шмеля выдает следующую ошибку «Не удается получить доступ к вторичному графическому процессору, вторичный X не активен».

РЕДАКТИРОВАТЬ2: после этого руководства (с некоторыми изменениями ) http://tuxilero.blogspot.cz/2013/09/how-to-official-nvidia-drivers.html Мне удалось включить nvidia, и теперь единственная (незначительная) проблема заключается в том, что некоторые функции как горячие клавиши и темы не работают.

Кстати: я использую Gnome 3 и GDM. Unity и LightDM просто показывают сообщение об ошибке с просьбой о дальнейших действиях (таких как запуск в среде с низким графиком или восстановление настроек по умолчанию).

3
задан 23 December 2013 в 01:52

4 ответа

Если вы хотите, чтобы шмель установил linux-headers-generic, nvidia-319-updates, bumblebee и bumblebee-nvidia. Для nvidia-prime не устанавливайте bumblebee, но устанавливайте nvidia-prime и nvidia-39-updates

0
ответ дан 23 December 2013 в 01:52

Я бы посоветовал взглянуть на раздел выпусков на странице github github У разных пользователей такая же проблема, как и у вас (в частности, проблема с Cannot Access Secondary GPU).

Как только вы правильно настроите шмеля, вы должны увидеть, что большинство (если не все) ваших проблем исчезнут. Вы можете увидеть, что осталось исправить, и взять его оттуда.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 23 December 2013 в 01:52

То же самое случилось со мной; Мне не хватало посылки bumblebee-nvidia. Когда вы устанавливаете драйверы NVidia, они заменяют систему libGL.so вашей системы, тем самым нарушая встроенную графику, что является плохой вещью (tm), поскольку встроенная система - это то, что фактически работает на вашем дисплее и DE. Установка bumblebee-nvidia убирает NVidia libGL.so с пути, поэтому интегрированный может работать.

Это не нужно для драйвера Nouveau, так как этот драйвер счастлив, используя систему libGL.so.

0
ответ дан 23 December 2013 в 01:52

У меня Lenovo W530 с nvidia Optimus, и я обновил драйверы nvidia-319-updates до nvidia-331, и это решило несколько проблем с отображением видео. Это также, кажется, быстрее отображать.

0
ответ дан 23 December 2013 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: