Как я могу использовать свой внешний дисплей на ноутбуке с видеокартами Intel и NVIDIA?

Мое оборудование: ноутбук Dell xps L502X со встроенной видеокартой Intel и GeForce GT 540M (HDMI). Мой конфиг: Ubuntu 12.04 + драйверы nidia 295.53

Мне не удалось использовать внешний дисплей ни в Ubuntu 11.10 с более старыми драйверами nvidia.

Проблема в том, что когда я хочу открыть nvidia-настройки, я получаю

You do not appear to be using the NVIDIA X driver.  Please edit your X configuration file (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server.

Если я запускаю nvidia-xconfig, создается файл xorg.conf, и после перезагрузки я получаю разрешение 640: 480 на настройки моего ноутбука и nvidia говорят одно и то же.

Есть ли способ использовать внешний дисплей? Мне все равно, если я использую nvidia, nuveau или другие драйверы.

3
задан 17 May 2012 в 22:49

2 ответа

Пара вещей:

  • Во-первых, вы должны позволить xrandr выполнить всю работу и избавиться от любого «xorg.conf».
  • Во-вторых, вам нужно понять, к каким портам подключен какой GPU, для чего вы также можете использовать команду xrandr.

Я думаю, из-за того, что вы не смогли получить его из коробки, внутренний дисплей ноутбука доступен только с графического процессора Intel, а внешний порт дисплея доступен только от Nvidia. GPU. Если это так, то ваш единственный вариант - совместная работа обоих графических процессоров (Optimus) для выполнения работы.

Если ваш ноутбук не является мультиплексором, возможно, вы можете отключить графический процессор Intel (используя настройки дисплея BIOS) и использовать графический процессор Nvidia как для внутреннего дисплея, так и для порта внешнего дисплея, в зависимости от того, имеет ли он доступ на оба дисплея.

Если в вашем ноутбуке нет мультиплексора, то у вас нет другого выбора, кроме как использовать Optimus, и вам доступны следующие три варианта:

  1. Шмель (максимум 2 дисплея)
  2. Nvidia Prime (не более 4 дисплеев)
  3. Optimus Prime (не более 4 дисплеев)

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но я написал статью ( Вождение нескольких мониторов на ноутбуке Optimus ), которое должно быть полезным ресурсом для любого, кто пытается понять различия между этими опциями и пройти через весь жаргон.

0
ответ дан 17 May 2012 в 22:49

У меня тот же ноутбук, ваша карта Nvidia называется «Optimus» и не будет работать с обычными драйверами Nvidia, поскольку Nvidia «не планирует поддерживать ее в Linux»

Однако:

На этом сайте есть руководство:

Установка шмеля для Nvidia Optimus

Не пугайтесь названия, оно говорит вам, как настроить Оптимус и как увеличить время автономной работы от прибл. 60% в моем опыте.

Вам нужно будет удалить драйверы Nvidia, которые у вас есть в первую очередь - Google ваш друг для этого.

После этого вам нужно расплатиться наличными за переход на мини-DP-VGA (8-15 британских фунтов на Ebay) для внешнего монитора, поскольку в настоящее время поддержка Dell и Optimus на Dell L502x не предусмотрена, по крайней мере, другие ?).

Я все время использую проекторы и нахожу это надежным и обычно стабильным решением.

Это дает мне 1366x768 на ноутбуке и 1080x1920 на моем внешнем мониторе.

Надеюсь, это поможет.

Ричард.

0
ответ дан 17 May 2012 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: