Проблемы с приостановкой Dell XPS 15 - Ubuntu 13.04

У меня есть ноутбук Dell XPS 15 с внешним дисплеем через порт мини-дисплея, и я совершенно не могу заставить работать функцию приостановки корректно с Ubuntu 13.04 Raring Ringtail.

В любом из 3.8 ядер зависание компьютера работает нормально примерно на полсекунды, а затем вентилятор запускается на полную мощность, а индикатор активности остается включенным (вместо медленного мигания, указывающего на режим сна) .

С помощью 3.9 я могу правильно инициировать приостановку, но ноутбук отображает только пустой экран после возобновления работы.

Ядро 3.10 правильно приостанавливается и возобновляется, за исключением сбоя мини-дисплея. Мой внешний монитор переходит в режим энергосбережения после того, как компьютер выходит из режима ожидания, и остается таким до тех пор, пока я не перезагружу компьютер, даже после перезапуска lightdm.

3.11 встречает другие ошибки при возобновлении.

Это очень расстраивает. Любая помощь или понимание будет высоко ценится. Спасибо!

1
задан 14 October 2013 в 08:31

1 ответ

Похоже, что это функция «быстрого запуска», которая вызывает проблемы, она пытается разбудить и выключить компьютер через несколько часов, но в Ubuntu происходит сбой и она разряжает батарею.

Вы можете отключить его в BIOS (F12, настройка), чтобы исправить это, и оно должно работать отлично - 13.10.

0
ответ дан 14 October 2013 в 08:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: