Проблема беспроводной связи Ubuntu 12.04 и MacBook 4,1; НЕТ проводного соединения [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я только что установил Ubuntu 12.04 для двойной загрузки с ОС X Lion на моем MacBook 4,1 (начало 2008 г.). Беспроводная связь не работает.Ubuntu знает - получите драйвер Broadcom, верно? Конечно, но проблема в том, что я привязан к iPhone и поэтому не имею доступа к проводному соединению, чтобы загрузить его в Ubuntu! Итак, мой вопрос: как мне загрузить драйвер в OS X и установить его в Ubuntu?

ОБНОВЛЕНИЕ 1: Я выполнил инструкции здесь , у меня возникли проблемы при первой попытке (дал мне большое экран заполнен текстом и его пришлось перезапустить), и теперь получите текст «Недопустимое содержимое ПЗУ» перед загрузкой рабочего стола Ubuntu. Беспроводная связь по-прежнему не работает.

Какие-нибудь решения?

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Я просто попробовал выполнить инструкции здесь и здесь . Не сработало! По какой-то причине он ничего не может получить с установочного носителя. Похоже, что некоторые файлы отсутствуют или не работают, а некоторые параметры просто недоступны. С собственными инструкциями Broadcom я получаю сообщение «Операция запрещена» в командах Терминала в соответствии с шагом 2 инструкций по новой установке.

Должен быть ответ!

ОБНОВЛЕНИЕ 3: Я могу ненадолго подключиться к Интернету с Ubuntu, используя Bluetooth для привязки. Соединение прерывистое, сохраняется только в течение нескольких секунд перед отключением и повторным подключением. Я могу посещать веб-страницы, но не могу сказать, что это сработает при загрузке пакетов. Я попытался установить драйверы Broadcom через «Дополнительное оборудование», но получил то же сообщение об ошибке, что и раньше, о невозможности его установки.

ОБНОВЛЕНИЕ 4: Вывод lspci -nn | grep -i network is

02: 00.0 Сетевой контроллер [0280]: Broadcom Corporation BCM4321 802.11a / b / g / n [14e4: 4328] (версия 03)

и uname -r ,

3.8.0-29-generic

sudo modprobe b43 похоже, ничего не делает. У меня все еще есть папка / lib / firmware / b43 и ее содержимое, как описано в ОБНОВЛЕНИИ 1 - это дало мне некоторые проблемы.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я с гордостью сообщаю, что беспроводная связь по большей части работает!

Я вернулся к инструкциям Broadcom (см. Вторую ссылку в разделе ОБНОВЛЕНИЕ 2), но использовал команду sudo прежде чем все, чтобы решить проблему с разрешениями. Команда make (нет clean) работала автоматически с использованием API cfg80211. На шаге 1 инструкции для новой установки мне пришлось выдать rmmod ssb_hcd до rmmod ssb, так как первый использовал последний, и я занес в черный список оба модуля. На шаге 2 работали modprobe lib80211 и modprobe cfg80211. На шаге 3, в дополнение к командам cp и depmod, я использовал echo wl >> /etc/modules вместо команды, предложенной для Fedora / SUSE (спасибо gertvdijk за ссылку на это). Мне пришлось вернуться и следовать инструкциям для «общих проблем» в шаге 2, чтобы предотвратить загрузку ssb при загрузке, даже если он был в черном списке.

1113 Все работало, пока я не запустил обновление программного обеспечения. Ядро было обновлено, поэтому я сделал именно то, что делал раньше, и теперь оно снова работает. Так что, к сожалению, похоже, что этот метод должен повторяться каждый раз при смене ядра.

Единственная проблема сейчас в том, что часто требуется некоторое время, прежде чем я на самом деле получаю подключение к интернету. Он распознает сеть и все, но я нахожу, что мне нужно некоторое время пытаться загрузить веб-страницы. Иногда помогает отключение и повторное подключение. Запятнанность сети передачи данных моего провайдера через iPhone-модем по Wi-Fi затрудняет точное определение проблемы. У меня иногда возникают проблемы с этим в OS X и даже на других компьютерах в доме, и часто приходится сбрасывать настройки персональной точки доступа (а иногда и подключения к сотовой сети передачи данных) на телефоне. Так что я не думаю, это проблема с Ubuntu. Это только кажется хуже с этим, но я, вероятно, просто придираюсь. Однако странно, что я вижу только два «бара» уровня сигнала. Опять же, OS X показывает только значок привязки, без указания уровня сигнала, так что кто знает.

ОБНОВЛЕНИЕ: Возможно, я говорил слишком рано! Это действительно раздражает необходимость ждать или играть с сетевыми настройками, чтобы получить хорошее интернет-соединение. Я только что попробовал OS X и Ubuntu рядом друг с другом, и определенно что-то происходит с Ubuntu по беспроводной связи. Странно, что это было не так на днях, когда я впервые начал работать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: