Unity не загружает графический интерфейс с картой Nvidia

После перезагрузки, а не после того, как что-либо, что могло бы оправдать это, моя система Ubuntu 13.04 полностью перестала работать, при этом при каждой загрузке и после входа в систему нет панели запуска и системной панели вверху. Рабочий стол выглядит нормально, но нет никакой возможности запустить какую-либо программу.

Так как единственный значок, который у меня есть на рабочем столе, это, кстати, документ .odt, я попытался дважды щелкнуть по нему, и он прекрасно открывается в OpenOffice Write, но окна не имеют границ или строки заголовка. [ 1122]

Похоже, что самый простой оконный менеджер не запущен. Я не знаю, это Unity, или Compiz, или что.

Последнее, что я сделал перед последней загрузкой:

  • установил virtualbox и создал виртуальную машину
  • sudo apt-get install nvidia-current
[ 1125] Итак, я вошел в виртуальный терминал и удалил virtualbox и nvidia-current (sudo apt-get remove ...), но это не устранило проблему.

Моя система полностью непригодна для использования. Я три раза перезагрузился без удачи. Что я могу сделать?

Я пытался:

  1. ccsm -> попытаться включить «Плагин Unity». У него нет флажка (как показано на скриншотах в других ответах), поэтому я нажимаю на него, как если бы это была кнопка, и он приводит к экрану, на котором есть флажок «Включить плагин Unity». Это выдает предупреждение о том, что требуется другой плагин, он запрашивает, нужно ли включить плагин Unity или включить другой, который требуется, я выбираю последний и так далее для пары дополнительных плагинов. В конце невозможно закрыть окно ccsm, потому что кнопка «закрыть» ничего не делает, и нет оконной панели.

    1129 Это ничего не меняет. Даже после выхода из системы (что я выполняю, убивая xorg) или перезагрузки, я все еще застрял с пустым рабочим столом без единой панели запуска или верхней системной панели.

  2. dconf reset -f /org/compiz/ и unity --reset-icons & disown

    Результат: это вызывает рвоту в десятках ошибок compiz (не может инициировать этот и тот плагин, фатальный не знаю, что-то () недоступно на экране 0, и побольше) и заканчивается сегфо. Не устраняет проблему.

  3. удалили .config/compiz-1 дерево папок в моем домашнем каталоге, с или без перехода к Ctrl + Alt + F1 Didn ' я ничего не могу изменить

  4. . Я смог продвинуться дальше всего, что позволило мне запустить Unity, но без драйверов nvidia и с разрешением всего 640x480:

    [ 1139]
  5. sudo apt-get remove nvidia-304
  6. reboot => теперь мой экран 640x480
  7. dconf reset -f /org/compiz/ && setsid unity
    • Это вызывает любимую и знакомую оболочку Unity. Однако, если я зайду в Системные настройки и Дисплей, единственное доступное разрешение - 640x480. Я думаю, что это тот, который поддерживает моя карта не nvidia (хотя мне это кажется довольно странным: я думал, что этот компьютер имеет графический процессор Intel HD4000, который должен поддерживать довольно хорошие разрешения)

    • после это, я попытался переустановить nvidia-current (который устанавливает nvidia-304), а затем повторил dconf reset -f /org/compiz/ && setsid unity, но это имеет тот же результат, что и (2)

    • снова удалить nvidia-304 и попробовал с sudo apt-get install nvidia-310, и снова reset -f /org/compiz/ && setsid unity Тот же результат, что и (5) и (2).

1
задан 25 October 2013 в 15:53

3 ответа

Я столкнулся с подобной ситуацией не так давно, после того, как попробовал несколько вещей, которые работали, было

Ctrl-Alt-t unity-tweak-tool --reset-unity

и перезапустить.

Установка unity-tweak-tool:

sudo apt-get install unity-tweak-tool
0
ответ дан 25 October 2013 в 15:53

Вы должны очистить все драйверы nvidia, которые вы установили ранее, похоже, это беспорядок:

sudo apt-get purge nvidia*

Затем переустановите nvidia-current, перезагрузите компьютер, и все готово: [ 114]

sudo apt-get install nvidia-current
sudo reboot
0
ответ дан 25 October 2013 в 15:53

Вот что окончательно исправило это и вернуло к тому, что было раньше. СПАСИБО BRAIAM за последний шаг, без которого все остальное было бесплодным.

  • sudo apt-get purge nvidia *
  • перезагрузка
  • sudo rm /etc/X11/xorg.conf < < < < < < ЭТО БЫЛО КЛЮЧ
  • перезагрузка

На протяжении всего процесса я делал это несколько десятков раз: - dconf reset -f / org / compiz & amp; & amp; setid unity и - dconf reset -f / org / compiz & amp; & amp; unity --reset-icons & amp; disown, но сами по себе они так и не смогли решить проблему, поэтому я не знаю, была ли она актуальна вместе с остальными

Я также sudo apt-get install'ed некоторые новинки- связанные вещи, которые я больше не могу найти (по некоторым причинам это не все в моей истории bash), но я думаю, что это было неактуально, так как соответствующая часть должна была быть уже установлена.

Обратите внимание, что sudo dpkg-recnfigure xserver-xorg никогда не работал для меня. Он либо выдал всплывающее окно, сообщающее о сбое, либо вообще ничего не выводил.

Единственный способ исправить это было благодаря @braiam, который сказал мне удалить /etc/X11/xorg.conf и перезагрузиться, что окончательно исправило его.

Если @braiam хочет написать ответ, я приму его вместо моего.

0
ответ дан 25 October 2013 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: