Ubuntu 13.10 не может перетащить окно на другой экран

У меня Ubuntu 13.04 и 13.10. У меня нет проблем с 13.04

В 13.10 я обнаружил, что, когда я пытался перетащить мое окно вверх по моей стандартной установке с двумя экранами, оно застревало / останавливалось , когда оно поднималось настолько высоко, как 111 как верхняя строка меню и не пойдет выше на другой мой экран, который настроен из system-settings->, отображает справа над текущим .

Другими словами, мой внешний монитор расположен как над экраном моего внутреннего ноутбука, и я пытаюсь перетащить мое окно вверх с экрана моего ноутбука на мой Экран внешнего монитора. Перетаскивание окна в обратном направлении, например, вниз с внешнего экрана на экран моего ноутбука вполне нормально.

Я отключил максимизацию по верхнему краю экрана (из CCSM), но все равно окно не будет тянуться вверх по верхнему краю экрана. Я подумал, что это может быть связано с каким-то щелчком, но я не вижу вариантов для этого в compiz-config.

это могло быть о строке меню единства? Или что-нибудь еще?

2
задан 16 November 2013 в 20:56

2 ответа

Я нашел ваше сообщение при поиске решения той же проблемы, так как предпочитаю, чтобы мой второй монитор был «сложен», а не монитор моего ноутбука. Покопавшись с ним, я обнаружил, что если вы очень быстро перетащите окно, оно будет работать. Если вы будете перетаскивать его более небрежно, он застрянет при попытке щелкнуть / увеличить.

Я решил, что мне нравится это поведение, потому что оно позволяет мне без особых усилий привязывать / увеличивать нижний монитор, но я все равно могу перетаскивать его на другой при необходимости.

0
ответ дан 16 November 2013 в 20:56

У меня была похожая проблема, но я обнаружил, что окно заклинило из-за другого, меньшего по размеру окна, потому что окно не позволяло выходить за края меньшего экрана.

уменьшение окна или обход угла - позволило мне перетащить его в другое окно.

Это нелогично, поскольку мы привыкли позволять окнам выходить за границы экрана, и предполагается, что края ограничены только мышью.
Я думаю, что это поведение - ошибка.

0
ответ дан 16 November 2013 в 20:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: