(в Gnome) KTorrent & ldquo; открыть папку & rdquo; начинается банши

Когда-то KTorrent спрашивал меня, какую программу использовать (и я мог бы сказать, что она должна использовать Наутилус), но теперь он только открывает Banshee ... что менее чем полезно.

Может кто-нибудь сказать мне, как объяснить его крошечному мозгу KDE, что я хочу использовать Nautilus для просмотра папки?

Редактировать: после запоздалой проверки ~/.local/share/applications/mimeapps.list он только перечислял Banshee и VLC для inode/directory, хотя почему это так, остается загадкой. После изменения настройки KTorrent снова попросил меня выбрать программу, и я смог установить флажок «запомнить этот выбор».

1
задан 20 June 2014 в 09:29

1 ответ

Крошечный мозг KDE использует стандарт xdg-open для определения того, какое приложение открыть для определенного типа mimet.

В настройках системы GNOME, я думаю, это можно найти в разделе «Сведения»> «Приложения по умолчанию», но у меня нет установки GNOME для проверки.

Если у вас установлены системные настройки KDE (пакет systemsettings), вы можете перейти к разделу «Вид и поведение рабочей области» -> «Приложения по умолчанию» -> «Диспетчер файлов», затем найти «Наутилус» и выбрать его.

Чтобы сделать это вручную, файл для изменения - ~/.local/share/applications/mimeapps.list. Содержимое файла должно быть:

[Added Associations]
inode/directory=nautilus-2.desktop;
0
ответ дан 20 June 2014 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: