сделать установочный диск на основе вашей текущей установленной ОС?

Поэтому, когда я первоначально загрузил Ubuntu 13.04 iso и установил его, я добавил к нему много разных приложений, теперь я хочу создать установочный диск со всеми моими приложениями, которые изначально не поставлялись с ним, Gimp, Inkscape, Blender, ext и библиотеки, которые я установил, например, xdotool, так что я могу установить это на свой ноутбук, не устанавливая все вручную.

эффективно создать мой собственный дистрибутив в смысле для моих компьютеров.

1
задан 6 August 2014 в 15:30

2 ответа

Remastersys может сделать это. Он больше не поддерживается, но по моему опыту старая версия работает на Ubuntu 13.04. Просто посетите remastersys.org , чтобы получить информацию о репозитории, затем sudo-apt get install remastersys и sudo apt-get install remastersys-gui. Вы должны запустить его как root, иначе он не откроется. Он сгенерирует ISO-файл, который вы можете записать на DVD и использовать как обычный установочный диск.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:30

Попробуйте SystemImager.

SystemImager упрощает автоматическую установку (клонирование), распространение программного обеспечения, распространение контента или данных, изменения конфигурации и обновления операционной системы в сети компьютеров Linux. Вы даже можете обновить одну версию Linux до другой. SystemImager

Для загрузки и получения дополнительной информации посетите страницу SystemImager .

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: