Ошибка 0xc000007b после установки Ubuntu 13.10

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.10 64-bit с включенным UEFI (поскольку Windows предустановлена), и я хочу оставить Windows. Я создал раздел, успешно установил Ubuntu, а затем восстановил grub2 с помощью Boot-Repair. Я получаю диалоговое окно «черный на сером», которое отображает записи Windows и Ubuntu, но когда я выбираю Ubuntu, я получаю сообщение об ошибке:

Windows Boot Manager  

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:   1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.   2. Choose your language settings, and then click "Next."   3. Click "repair your computer." If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.   File: \EFI\Ubuntu\grubx64.efi   Status: 0xc0000007b   Info: The application or operating system couldn't be loaded because a required         file is missing or contains errors.

о том, что файл поврежден или не существует. Есть ли способ это исправить? Я пробовал с включенным secure boot и без него.

Редактировать: записная книжка - sony vaio s, если она помогает.

1
задан 5 October 2016 в 13:18

3 ответа

Известно, что UEFI вызывает проблемы с Ubuntu. Мне еще предстоит найти случай, когда установка UEFI изначально работает. Лучшее решение для этого - boot-repair. Вот что вы можете сделать, чтобы решить вашу проблему:

  1. Запустите ваш Live CD
  2. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T
  3. Выполнить sudo apt-get update && sudo apt-get install boot-repair
  4. Выполнить sudo boot-repair
  5. Выбрать рекомендуемый ремонт
  6. Следуйте инструкциям, которые вы после перезагрузки
  7. Прибыль!
0
ответ дан 5 October 2016 в 13:18

Попробуйте 32-битную версию EFI.

Используемые окна 32-битные, поэтому mbr записывается 32-битным способом. Вы должны использовать 32-битную версию загрузчика, которая загрузит вам 64-битную ОС хоста

0
ответ дан 5 October 2016 в 13:18

Никаких гарантий, но попробуйте подготовить USB-накопитель с версией USB-накопителя моего rEFInd boot manager. Вы должны иметь возможность загружаться с rEFInd, который должен предоставлять опции как для Windows, так и для Linux - вероятно, как минимум два для Linux. Выберите опцию Linux со строкой vmlinuz в описании. Если это загружает Linux, установите пакет Debian rEFInd, который заменит GRUB в качестве вашего менеджера загрузки. Если rEFInd терпит неудачу, опубликуйте детали, включая любые сообщения об ошибках, которые вы видите.

Еще один момент: я сомневаюсь, что это связано с вашей проблемой, но общая проблема с установками двойной загрузки Windows 8 / Linux - это новая функция «быстрого запуска» Windows. Эта функция превращает операции выключения в операции приостановки на диск, что приводит к нежелательному эффекту неправильного размонтирования файловых систем. Это, в свою очередь, приводит к повреждению файловой системы, поскольку две ОС не разделяют одно и то же представление диска. Таким образом, необходимо отключить эту функцию, как описано здесь (среди других мест).

0
ответ дан 5 October 2016 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: