Как установить верхний и нижний колонтитулы в libreoffice вне границы

Я использую libreoffice для создания документов в 13.04, но я не могу переместить верхний и нижний колонтитулы за границу. Есть ли что-нибудь, чтобы это сделать?

4
задан 10 October 2013 в 04:59

3 ответа

Дважды щелкните в верхней части страницы, чтобы отобразить заголовок, а затем перетащите ползунок заголовка вверх, и, возможно, придется перетащить ползунок страницы вниз, и это поместит верхний и нижний колонтитул за границу (обратите внимание на границы в изображениях). Имейте в виду, что это может сделать его меньше. Смотрите изображения ниже.

Это было сделано с LO 4.0 и Ubuntu 13.04.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 10 October 2013 в 04:59

Вы не можете переместить верхний / нижний колонтитул за пределы страницы. При настройке макета страницы верхний / нижний колонтитул всегда будет оставаться внутри полей страницы. Интервал между заголовком / нижним колонтитулом и содержимым главной страницы задается на вкладке свойств верхнего / нижнего колонтитула диалога свойств страницы.

Итак:

  • , чтобы увеличить расстояние между заголовком и верхней частью основной области содержимого, необходимо увеличить значение интервала на вкладке Header диалога Page Style (Меню Format -> Page).
  • , чтобы сохранить верхнюю границу основной области содержимого и «переместить» заголовок вверх, вам нужно изменить два значения: уменьшить верхнее поле страницы и увеличить интервал между заголовками и основное содержание с тем же значением .

Для визуального описания того, как различные свойства страницы / верхнего / нижнего колонтитула влияют на макет страницы, см. мой ответ о суперпользователе .

0
ответ дан 10 October 2013 в 04:59

Вам нужно снять отметку в полях « Surround header » и « footer » ( Параметры границ и затенения )

0
ответ дан 10 October 2013 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: