Установка Ubuntu

У меня старый компьютер и я хотел установить Ubuntu 12.04.3. Моя проблема в том, что он даже не обнаружит жесткий диск для установки ОС после того, как на экране отобразится экран установки Ubuntu. Я новичок в Linux и хочу узнать больше об этом, но его установка просто дает мне черный экран, не показывает, что он устанавливается, и остается на этом черном экране с буквами из секторов HD. Пожалуйста, помогите.

1
задан 8 October 2013 в 02:34

2 ответа

Возможно, ваш жесткий диск не отформатирован. Вам нужно снова запустить Ubuntu с компакт-диска или флэш-накопителя, но пока не пытайтесь установить его! Когда вы попадаете на рабочий стол, вам нужно запустить программу под названием Gparted. Если его там нет, откройте менеджер пакетов и установите его.

Теперь запустите Gparted и посмотрите, обнаружит ли он ваш жесткий диск. Если это так, то удалите все разделы, которые находятся на нем в первую очередь. Затем нажмите Применить. Теперь вам нужно создать новую таблицу разделов, чтобы щелкнуть «Устройство» (вверху экрана Gparted), затем нажать «Создать таблицу разделов» и выбрать весь диск для нового раздела. Затем снова нажмите «Применить», и вы увидите, что диск правильно разделен. Это позволит Ubuntu легко увидеть это. Теперь установка Ubuntu может продолжаться.

0
ответ дан 8 October 2013 в 02:34

Если вы подозреваете, что проблема может быть связана с возрастом, то вы всегда можете попробовать Ubuntu на USB-флешке . Убедитесь, что вы используете последнюю доступную версию и у вас достаточно места на карте памяти. Лично я рекомендую что-нибудь с 4 ГБ и более, чтобы устранить проблемы с памятью.

0
ответ дан 8 October 2013 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: