возникли проблемы при установке Ubuntu 13.04 на компьютер с Windows 8 (HP ENVY 17t j000)

У меня проблемы с установкой Ubuntu 13.04 на мой ноутбук. Я попытался записать файл .iso на чистый DVD-диск, а также использовал Universal USB Installer для варианта установки с USB-накопителя, описанного на веб-сайте Ubuntu. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что независимо от того, какие изменения я вносил в свои настройки BIOS (порядок загрузки, безопасная загрузка, устаревшая загрузка и т. Д.), Я не могу заставить свою машину признать, что я хочу запустить установку Ubuntu через живой DVD или USB.

Сначала я попробовал DVD-подход и не смог заставить мою машину распознать, что установлена ​​Ubuntu. Поэтому я подошел к USB-флешке и попробовал этот подход (это то, что иллюстрируется во многих видеоуроках по YouTube на эту тему). Я следовал инструкциям, которые включали указания, касающиеся универсального USB-установщика, упомянутого выше, и я наконец-то заставил машину распознавать загрузку с USB-накопителя, но я получаю сообщение в виде «файл образа не может быть аутентифицирован» и он просто загружает Windows.

Мне бы очень хотелось иметь возможность двойной загрузки Windows и Linux, чтобы наслаждаться Windows, как и до сих пор, но изучать операционную систему, с которой легче иметь дело в сфере веб-разработки. Сможет ли кто-нибудь помочь мне установить Ubuntu на мою машину, чтобы, когда я планирую работать на своих сайтах, я мог загрузить Ubuntu, но когда я хочу использовать свой компьютер для чего-то еще, я могу загрузить Windows?

[ 115] Пожалуйста, поймите, что я ожидаю комментариев, которые предложат мне просто покончить с Windows. Спасибо за совет заранее. Я бы не. Кто-нибудь может мне помочь?

Обновление:

Я смог заставить свою машину распознавать мой загрузочный USB-накопитель. Я выключил безопасную загрузку, включил устаревшую загрузку, затем переформатировал свой usb-накопитель через Windows, а не через Universal USB Installer, затем загрузил новую версию файла образа ISO и использовал Universal USB Installer, чтобы снова переформатировать usb-накопитель и смонтируйте ISO на USB-накопитель. Затем я перезагрузил компьютер и, выяснив, что черный экран на самом деле был просто установочным экраном Ubuntu с очень низкой яркостью, установил Ubuntu. Я запустил EasyBCD и iReboot, и теперь я успешно получил менеджер загрузки Windows, спрашивающий меня, хочу ли я загрузить Windows 8 или Ubuntu 13.04.

Однако, когда я выбираю Ubuntu 13.04 для загрузки, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что Windows не загружается должным образом. Я очень смущен этим. Если я выберу Windows, то загрузится Windows просто отлично. Но каким-то образом выбор Ubuntu заставляет меня думать, что я все еще пытаюсь загрузить Windows, и он выдает ошибку. Кто-нибудь знает, что здесь происходит?

Другое обновление:

Когда профессионалы пытаются установить Ubuntu в качестве операционной системы, я могу выполнить двойную загрузку с Windows 8, и это, похоже, выявило проблему с оборудованием. это, видимо, было там в первую очередь. Материнская плата была заменена, и после получения ПК, который я купил очень давно, я решил попробовать использовать виртуальные машины VirtualBox Ubuntu, чтобы сделать то, что я могу. Это не мое предпочтение, но я устал от попыток заставить это работать. Может быть, когда-нибудь я захочу просто иметь Ubuntu. Но сейчас я хочу и то и другое, и это единственный способ заставить его работать.

3
задан 12 November 2013 в 22:39

3 ответа

Как я это сделал (хотя с Mint, а не Ubuntu):

http://larrymulcahy.blogspot.com/2013/08/hp-envy-17t-j000-laptop-2 .html

Я хотел бы услышать, есть ли у кого-нибудь гибридная графическая функция этого оборудования для работы в Linux.

0
ответ дан 12 November 2013 в 22:39

На самом деле Windows Boot Manager сосет ..

Я предпочитаю, чтобы вы использовали Ubuntu Grub Menu, то есть Ubuntu позволяет вам выбирать, какую ОС вы хотите загрузить (Windows или Ubuntu).

Вот шаги, которые помогут вам.

Загрузитесь с загрузочного USB-диска Ubuntu LiveCD / DVD или Ubuntu и выберите «Попробуйте Ubuntu» (не «Установить Ubuntu»). Когда Ubuntu запускает, откройте терминал ( CTRL + ALT + T ) и выполните следующие команды:

Установка boot-repair (a хорошо подходит для устранения проблемы):

    $ sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    $ sudo apt-get update
    $ sudo apt-get install boot-repair
    Run boot-repair from your system or type: (boot-repair &) in terminal

При запуске выберите «Рекомендованный ремонт» из двух вариантов:

«Рекомендуемый ремонт» & amp; «Дополнительные параметры».

Следуйте очень простым инструкциям на экране, это создаст / исправит ваше меню grub.

Перезапуск вашей системы может содержать список всех операционных систем, установленных на вашем жестком диске. Перед выполнением этих шагов убедитесь, что вы правильно выключили Windows 8.

Вы можете получить дополнительную помощь - Использование Boot-Repair

0
ответ дан 12 November 2013 в 22:39

У меня была такая же проблема с моим hp envy15 для двойной загрузки windows8.1 и Ubuntu13.10. Потрачено много часов, следуя всем инструкциям сортировки Google. Все не удалось. Я наконец сделал это работает со следующим,

  1. Windows 8.1 предустановлен.
  2. отключить безопасную загрузку и быстрое включение из окон.
  3. установить Ubuntu 12.04LTS.
  4. Если все в порядке, все готово.
    У меня была проблема, что он всегда загружался прямо в Windows 8.1
  5. после того, как Ubuntu установили на жесткий диск, загрузили Ubuntu liveUSB, затем запустили boot-repair, затем перезагрузили
0
ответ дан 12 November 2013 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: