Как установить Linux на загрузочную флешку? [дубликат]

Я не хочу создавать загрузочную Live USB-флешку с постоянным хранилищем, я имею в виду фактически установить Ubuntu на USB-флешку и иметь возможность загружаться с это на любом компьютере.

Мне удалось создать загрузочный Live USB-накопитель, который не является полноценной установкой с моей собственной учетной записью, данными и всем остальным, а также мне удалось установить Ubuntu на USB-накопитель, не имея возможности загрузиться с USB-накопитель, но до сих пор мне не удалось выполнить и то, и другое одновременно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот ответ также дает мне только проблему «удалось установить Ubuntu на USB-накопитель без возможности загрузки с USB-накопителя», с которой я уже столкнулся: (

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: И все ответы об использовании Unetbootin дают мне только «загрузочную USB-флешку Live, которая не является полноценной установкой», с которой я также столкнулся.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

использовать unetboot software.it доступен как для Windows, так и для Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете установить UNetbootin из центра программного обеспечения, просто сделать поиск по его имени и нажмите кнопку установить.

После этого вам необходимо иметь файл изо Ubuntu под рукой и USB. Затем просто следуйте инструкциям, приведенным в этот учебник .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Оказывается, вы можете просто установить Ubuntu на USB как обычно, а затем включить Legacy Boot в BIOS (вместо UEFI), и вы можете начать загрузку с USB с помощью полноценной системы Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: