Установка человечности на benq joybook a52e (7 эй ноутбук)

таким образом, вот моя проблема. Я пытаюсь установить человечность от usb (CD-привод неисправен) на ноутбуке benq joybook a52e. Но проблема состоит в том, что карта памяти, более крупная, чем 256 МБ, не может быть распознана как загрузочное устройство, или я просто не знаю, как настроить его. Вот список параметров загрузки в BIOS: usb флеш-карты HDD fdd сеть

Таким образом, когда я включаю карту флэш-памяти JetFlash 110 USB 2.0 Transcend 120 МБ на 256 МБ, она замечена в BIOS, но я не могу сделать загрузочные 14,01 версий установки на этом. И usb, который я имею, составляет 4 ГБ и 16 ГБ, которые не распознаны в BIOS (я понятия не имею, почему, возможно, потому что это - старый ноутбук?).

Я попытался сделать меньший раздел в разделении программного обеспечения, и это не работало. Я также попробовал различные форматы раздела (жир, fat32) также не работал.

Так может кто-то помогать мне, как установить его правильно, и да я хотел бы 12.xx или более поздняя версия Ubuntu на той машине.

0
задан 9 September 2014 в 16:00

2 ответа

CD-привод не помог бы Вам также: Вам нужен DVD-привод для 14,04.

Из Вашего списка:

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:42

Окончательное решение, которое я в настоящее время использовал в 2020 году для устройства Joybook A52 или любого старого устройства с аналогичными конфигурациями, - это использование другого нового ноутбука, который может загружаться с USB-накопителя размером более 1 ГБ .

Случай:

Мой друг попросил меня установить новую операционную систему на его старый BenQ Joybook A52 ноутбук, на котором уже установлена ​​Windows XP. Я загрузил 32-битный ISO-образ ОС Peppermint и запустил его на USB-накопитель на 4 ГБ, и, конечно же, ноутбук не распознает его во время загрузки, несмотря на то, что он запускался на его Windows XP.

Я физически проверил жесткий диск ноутбука и обнаружил, что он внешне выглядит как жесткий диск моего Toshiba Satellite L850 ( 64-битное устройство ). т.е. размеры и интерфейс SATA. Поэтому я решил выполнить установку на своем собственном ноутбуке, вынув жесткий диск ноутбука и заменив его жестким диском Joybook. Установка прошла легко, и после завершения установки я выключил свой портативный компьютер Satellite, извлек жесткий диск, снова установил его в компьютер Joybook и включил его.

Теперь компьютер Joybook без проблем запускает свою новую ОС.

0
ответ дан 5 February 2020 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: