Загрузите Linux на жесткий диск с USB-ключа [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Большинство вопросов здесь касаются создания загрузочного USB-ключа для работы / установки, но мне нужно другое, и я не могу найти ответ. У меня есть установка Linux на жестком диске, которая после установки Windows 10 (очевидно) не является загрузочной. Я слышу, как вы говорите: «Начните с liveCD и переустановите grub», но я не хочу этого делать: я не хочу устанавливать grub, потому что установка Linux носит временный характер. Что мне действительно нужно, так это просто способ загрузиться (один или два раза, чтобы запустить несколько тестов) в раздел Linux. Я почти уверен, что мне нужно начать с LiveCD и ввести некоторые пользовательские параметры загрузки, но я не очень разбираюсь в этом вопросе, поэтому понятия не имею, как должна выглядеть командная строка. Помогите, пожалуйста!

0
задан 25 April 2017 в 15:47

2 ответа

Личинка делает очень легким отредактировать ее команды, но сначала определить несколько вещей на Вашей установке жесткого диска. Загрузите живые медиа и:

  1. Запустите терминал (Ctrl-Alt-t) и определите, какой раздел установка Ubuntu идет и ее файловая система с командой blkid.

    sudo blkid

  2. Обратите внимание на UUID для того раздела на всякий случай, устройству не удается работать (вряд ли)

  3. Смонтируйте раздел Ubuntu жесткого диска, скажите в/mnt и посмотрите на каталог начальной загрузки для нового ядра (самое большое количество) с именем как vmlinuz-3.8.0-25-generic.efi. Отметьте это число, Вы будете использовать его в редактировании личинки.

Перезагрузите живые медиа, и в экране меню личинки, прочитайте инструкции внизу. Тип "e" для редактирования, затем с помощью клавиш со стрелками и клавиш Delete изменяет несколько вещей использовать жесткий диск. Измените "корень набора =", чтобы быть разделом Ubuntu (вероятно, hd0 и безотносительно раздела, который Вы нашли выше (например, 7). Ваша машина UEFI шла с Windows, таким образом, это использует разделение GPT, таким образом, команда должна быть отредактирована к:

set root= 'hd0,gpt7'

Затем существует несколько "поисковых" команд, можно отредактировать объекты, чтобы отразить диск и раздел, или просто удалить их, все, что они делают должен установить корень на UUID. Если удаляют, не работает, редактирует их в следующий раз. Следующие две строки - те определяющие ядро, которое Вы хотите загрузить. Измените их на количество ядра, которое Вы нашли на жестком диске (вероятно, меньшее число, чем замечено на живых медиа, так как установка жесткого диска стара).

linux /boot/vmlinuz-???
initrd /boot/initrd.img-???

С теми изменениями попытайтесь загрузиться с ctrl-X или F10. Жесткий диск должен загрузиться.

0
ответ дан 25 April 2017 в 15:47

В настоящее время я использую Kali и Windows 10 бок о бок. Когда я сделал установку, я столкнулся с той же проблемой, что и вы. Есть что-то с более новыми windwows (от 8 и выше) и настройками UEFI, что делает то, что вы просите, невозможно. (Насколько я знаю)

Если вам просто нужен Linux для пары, вам нужно использовать Live USB или CD. На самом деле нет причин, по которым вы бы не хотели этого делать. Если вы настаиваете на сохранении Linux в качестве двойной загрузки, вам нужно будет установить GRUB для управления загрузочными секторами. Я поделюсь ссылкой, которую я использовал для этого. Это для KALI, но Kali и Ubuntu оба Debian, и все будет работать для вас.

Помните, что любые препятствия, на которые вы попали, вероятнее всего из-за UEFI, а не из Ubuntu. Это может принести вам наибольшую пользу при исследовании конфигураций UEFI.

http://docs.kali.org/installation/dual-boot-kali-with-windows

0
ответ дан 25 April 2017 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: