Ubuntu 12.04.3 LTS установка не удалась. говорит: & ldquo; Ошибка установки GRUB & rdquo;

Сообщение об ошибке: the grub-efi-amd64-signed package failed to install into /target/. Without the GRUB bootloader the system will not boot

Я пытаюсь установить на HP павильон g6-2303 TX с использованием USB.

Как мне решить эту проблему?

5
задан 5 January 2017 в 13:24

3 ответа

Переустановка, как предполагает Роншер, возможна; однако нет гарантии, что вы не столкнетесь с той же проблемой снова. Два других варианта:

  • Запустить Boot Repair с аварийного диска Linux. Если повезет, это решит проблему.
  • Загрузите флэш-накопитель USB или CD-R версию моего rEFInd загрузочного менеджера. Подготовьте носитель и загрузитесь с ним. Если повезет, это позволит вам загрузить Linux. Если это работает, убедитесь, что ваш системный раздел EFI (ESP) смонтирован на /boot/efi и установите версию rEFInd для пакета Debian. После этого вы сможете загружаться в Ubuntu через rEFInd без использования USB-накопителя, CD-R или GRUB.

Если обе процедуры не пройдены, отправьте сообщение с подробностями, включая URL-адрес, сгенерированный процедурой восстановления загрузки.

0
ответ дан 5 January 2017 в 13:24

Это ошибка. Файл /pool/main/g/grub2-signed/grub-efi-amd64-signed 1.9~ubuntu12.04.4+1.99-21ubuntu3.10_amd64.deb переименовывается, когда вы записываете его на CD / DVD или USB-диск на grub-efi-amd64-signed 1.9~ubuntu12.04.4+1.99-21ubuntu3.10_amd.deb. В результате сценарий установки не может найти файл и не смог установить grub. Быстрый обходной путь заключается в том, что (если вы записываете iso на USB-накопителе), перейдите в пул / main / g / grub2-signature (на USB-накопителе) и переименуйте файл deb вручную (добавьте 64 ). Теперь загрузитесь с USB-накопителя и запустите проверку диска, чтобы быть уверенным.

0
ответ дан 5 January 2017 в 13:24

Во-первых, загрузитесь к своему USB и позвольте Ubuntu запустить живую сессию. Вы будете видеть значок на рабочем столе, который говорит что Установка Ubuntu на Вашем рабочем столе. Запуск (нажимает) на него.

Когда Вы добираетесь до экрана, где он спрашивает Вас, если Вы хотите заменить существующую установку или установку рядом с нею или Что-то еще, выбрать Something Else.

Теперь Вы будете видеть экран, который позволит Вам видеть жесткий диск, на котором Вы хотите установить. Удостоверьтесь, что Вы выбираете корректный диск, на котором Вы хотите установить Ubuntu! На том экране Вы должны будете сначала удалить любые существующие разделы, таким образом, можно будет запустить новый.

Запустите у основания перечисленных разделов и щелчка правой кнопкой по каждому и выберите Delete. После выполнения этого ко всем разделам нажмите на Apply. Когда Вы удалите все, что Ваш диск покажет полностью освобожденным пространством! Иногда некоторые разделы не могут быть удалены сразу же, так удалите все, что Вы можете сначала и нажимать Apply, затем запускать с нижней части, пока они все не удалены.

Теперь Вы хотите создать необходимые разделы для Вас для установки Ubuntu.

Создайте следующие разделы.

  1. раздел начальной загрузки /boot с 250 МБ пространства выберите ext4 для формата.
  2. корневой раздел /root с 15000 МБ пространства и ext4 формата
  3. раздел подкачки /swap с 4096 МБ пространства (это отформатирует для свопинга),
  4. домашний раздел /home с остальной частью пространства и формата это как ext4.

Теперь только закончите установку, и она будет работать красиво.

0
ответ дан 5 January 2017 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: