Замена Windows и попытка выяснить, как скопировать старые файлы на Ubuntu

Я использую Windows Vista, однако, ОС имела многочисленные проблемы, таким образом, я решил зафиксировать его с установочным диском. Все же я, может казаться, не нахожу его так, я планирую использовать Ubuntu в качестве ОС и скопировать файлы из Vista. Это возможно? Если так, можете Вы объяснять, как это могло быть сделано.

Примечание: Это - возможность, это мог быть или Windows Vista ИЛИ Windows 7. Также Вы можете замеченный, что я плохо знаком с Linux ОС, таким образом, я нуждаюсь в помощи, переключаясь от Windows до Linux.

0
задан 10 August 2017 в 02:35

2 ответа

Вы - текущая рабочая/загрузочная установка окон? Если так, Вы могли просто использовать внешний жесткий диск для копирования файлов с Windows и файлов восстановления к новой установке Ubuntu. Должно быть легче, если Ваш внешний HD отформатирован как FAT32.

, Если Ваша установка Windows не работает, Вы могли бы использовать Ubuntu LiveCD, чтобы загрузить Ваш компьютер, включить Ваш внешний жесткий диск и скопировать файлы.

1
ответ дан 7 October 2019 в 11:47

Добро пожаловать в Linux! Добро пожаловать в Ubuntu!
существует два основных метода. Обе работы для Windows Vista или Windows 7.

  • If, Ваша ОС Vista работает, тогда просто скопируйте все свои данные во внешний диск или диск. Тогда установите Ubuntu сверху Vista, вытерев Vista полностью. Включите свой диск, и Вы видите свои данные.

  • Делают LiveCD или LiveUSB (например, использующий Unetbootin), включают. передайте свои данные где-нибудь безопасному, такие как внешний жесткий диск, и tnen устанавливают Ubuntu. Если Вы храните свои данные в компьютере в каком-либо диске, то осторожны во время шага разделения в установке Ubuntu для не стирания того диска.

, Если Вам сохранили данные в виде по умолчанию папок в Windows как Documents, Downloads или Pictures, затем для доступа к тем в Ubuntu LiveCD, просто переходят к диску, где Windows установлен (не будет никакого диска "C" или диска "D", просто имена дисковода как "Персональный Диск" и/или их размеры ресурса хранения как "Файловая система на 150 ГБ". Ищите Вас диск Windows OS этим и затем перейдите к папке Пользователи (если это не там тогда, это - определенно не Ваш диск Windows), и затем к папке, которая имеет имя пользователя, которое Вы используете для входа в систему в учетную запись пользователя Windows в Windows (как "Ryan Jobs", "Kitty Kole" и т.д.). Там Вы найдете эти папка Downloads Изображений или Документов или из Windows.

1
ответ дан 7 October 2019 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: