Как загрузить и установить беспроводные драйверы без интернета?

Я установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7 на ноутбук HP dv6700. Я могу получить доступ к беспроводному интернету со своей стороны Windows, но не в Ubuntu. У меня НЕТ проводного соединения, доступного для использования.

Я считаю, что беспроводная связь не работает в Ubuntu, потому что мне нужны соответствующие драйверы. Однако я не могу загрузить их в Ubuntu из-за отсутствия какого-либо подключения к Интернету.

Мои вопросы: а) как загрузить драйвер на флэш-накопитель (и где я могу получить соответствующий) с помощью Windows, и ii) как мне установить его на стороне Ubuntu?

0
задан 7 October 2013 в 23:40

3 ответа

Вы можете скачать любой пакет из пакетов Ubuntu Web Repository . Когда вы найдете подходящий для вашей системы пакет, вы можете скачать исходные коды и скомпилировать их (это может быть сложно, я рекомендую конкретное руководство) или , вы также можете загрузить пакет .deb и установить его с помощью [ 110].
Итак:

  1. Загрузите пакет .deb.
  2. Переместите его в свою систему Linux.
  3. Установите его с помощью dpkg или другого менеджера пакетов.

Не забудьте выбрать правильную архитектуру (многоядерные ПК всегда 64-битные).
Хорошего дня.

Редактировать: если у пакета есть зависимости, загрузите и установите их до пакета с драйверами.

0
ответ дан 7 October 2013 в 23:40

1) Попробуйте Keryx Project - https://launchpad.net/keryxproject 2) Попробуйте суши, а? - http://sushi-huh.sourceforge.net/ 3) Попробуйте APTonCD - http://aptoncd.sourceforge.net/

0
ответ дан 7 October 2013 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: