почему сетевой интерфейс загружен как & ldquo; rename3 & rdquo ;?

Моя машина с Ubuntu 13.04 (ASUS M2n32SLI deluxe mobo) загружает один из двух интерфейсов на материнской плате как «rename3». Другой интерфейс - eth0. Кабель не подключен к eth0.

  1. Почему это так?
  2. Как это исправить? Я хочу сохранить динамический днс.
9
задан 7 October 2013 в 14:05

2 ответа

Как переименовать Сетевые интерфейсы:

Вот одно решение о том, как переименовать интерфейс. Скорее всего, что-то пошло не так при настройке устройства, поэтому давайте перейдем к нему:

Откройте файл

/etc/udev/rules.d /70-persistent-net.rules

И поищите в нем «rename3». Вы найдете это: NAME="rename3" на довольно длинной строке, поэтому я предлагаю вам открыть файл в «gedit» и найти это слово, нажав ctrl+f.

Команда для этого: sudo gedit /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules

Когда вы найдете его, измените его на желаемое имя, например NAME="wlan0" (если не принято) или что-то другое, чтобы вы могли легко его распознать.

В этой же строке вы найдете еще один параметр с именем KERNEL=="rename3". Вам не нужно редактировать этот параметр «ядра», так как я сам не уверен, для чего он нужен. Это работает без изменения этого.

Теперь сохраните файл и закройте его.


После этого не забудьте также проверить файл /etc/network/interfaces, чтобы отразить изменение имени интерфейса.

Перезапустите службу:

/etc/init.d/networking restart

Готово!

0
ответ дан 7 October 2013 в 14:05

Не претендую на звание эксперта здесь, но вот что я нашел. После просмотра одного из моих интерфейсов с именем «rename2» я проверил файл /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules. Там я мог видеть, что и мой второй и третий NIC имели одно и то же имя , eth1. После изменения последнего из них на eth2 и перезагрузки все вернулось на круги своя.

0
ответ дан 7 October 2013 в 14:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: