Почему я застрял в версии GNOME Shell в отличие от KDE или других сред рабочего стола?

Почему я застрял в версии GNOME Shell в отличие от KDE? Например, в Ubuntu 12.04 я застрял с GNOME Shell версии 3.4 и не могу перейти на более новую версию GNOME Shell, например 3.6.

В Kubuntu 12.04 входит KDE 4.8, и я могу обновить его до последней версии 4.10. Похоже, что если версия GNOME Shell выходит после версии Ubuntu, она поддерживает эту версию Ubuntu. Кто-нибудь знает, почему это так? Это как-то связано с зависимостями GTK?

1
задан 7 October 2013 в 10:45

1 ответ

Есть несколько причин для этого, и это, вероятно, сводится к упаковке и «стабильности». В основном дистрибутиве более важно иметь систему, которая работает надежно, чем иметь последние пакеты - как таковые, они часто зависают в основной версии и постепенно добавляют обновления.

В наши дни kubuntu поддерживается одной из организаций, которая разрабатывает KDE, и они могут тратить ресурсы на интеграцию более поздних версий. С другой стороны, Ubuntu использует единство, а gnome 3 на самом деле не является одним из основных DE, поддерживаемых различными производными командами.

Однако вы можете на свой страх и риск перейти на более новую версию оболочки gnome через PPA. На веб-сайте Gnome3 упоминаются эти риски - регрессия и ссылки на промежуточное репо с более новыми пакетами. Вещи могут сломаться

0
ответ дан 7 October 2013 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: