Eee PC 701 - если я создаю DVD для установки Ubuntu, он будет автоматически переформатировать HDD

Вопрос в названии, я проверил мануал, гугл, помогите. Но либо я что-то упускаю, либо просто наблюдаю. Я исследовал это в течение 2 дней - мне очень жаль задавать вопрос, на который вы ответили миллион раз.

1
задан 14 August 2014 в 02:17

3 ответа

DVD нужно будет отформатировать (чтобы сделать его загрузочным и записать систему Live), но жесткий диск, на который вы хотите установить Ubuntu, не будет отформатирован, пока вы не попросите об этом. Вам не нужно форматировать весь диск, что-нибудь еще, что вы хотите знать?

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:17

Не уверен, будет ли это полезно, но я записал ISO-копию с загрузки, но не использовал ее около недели. Я волновался, что он может переформатировать диск, но я установил Ubuntu 12.04 на ноутбук VISTA и рабочий стол XP в режиме двойной загрузки, не теряя никакой информации при установке Windows.
У вас должна быть установлена ​​ОС в настоящее время? настроить для двойной загрузки. Одна вещь, однако, на ноутбуке, я должен выбрать Ubuntu. На рабочем столе я должен выбрать XP, если я хочу, даже если он изначально был установлен в качестве основной загрузки? Не знаю почему, но мне это нравится

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:17

Если вы установите Ubuntu через DVD, он автоматически определит, установлена ​​ли у вас операционная система.

(Здесь я предполагаю, что у вас уже есть Windows; однако у вас может быть какая-либо или все Windows, Mac или Linux или ни одна из них. Там, где я говорю «Windows» ниже, замените ее на то, что у вас уже есть.)

Если у вас уже есть Windows, при установке вам будет предложено использовать весь жесткий диск или с двойной загрузкой .

  • Если вы решите использовать весь диск , при установке будет отформатировано весь ваш диск, и вы потеряете все, что было уже было - Windows, данные, что угодно. Все.
  • Однако, если вы решите оставить Windows («двойная загрузка»), при установке Windows и ваши данные останутся нетронутыми. Он зарезервирует и отформатирует примерно половину вашего жесткого диска для Ubuntu и установит там Ubuntu. После этого при каждой загрузке у вас спросят, какую систему вы хотите загрузить (Windows или Ubuntu) - они не загружаются одновременно.

    (Windows и Ubuntu могут быть загружены одновременно, используя Virtual Box или Xen, или их эквиваленты, но это другая, сложная история.)

    Также обратите внимание, что Ubuntu может получать доступ и изменять ваши данные Windows, но не наоборот.

    Еще одна вещь. Большинство современных систем Windows поставляются с двумя дисками: C: и D :. Фактически, это обычно два раздела, использующих один диск. Если ваш диск D: не используется и полностью пуст, вы можете удалить этот раздел (то есть диск D:) перед установкой Ubuntu; установка будет использовать это свободное место. Вы можете сделать это в разделе «Управление компьютером» в Windows, но, пожалуйста, позаботьтесь об удалении правильного раздела (иначе вы потеряете данные и, возможно, Windows).
  • У вас есть третий вариант, когда вы можете вручную выделить частей привода. Поскольку вы новичок в Ubuntu и установке, я советую вам избегать использования этой опции, если вы четко не понимаете диски, разделы и то, как Windows (неправильно) называет их.

Имейте в виду, что установка любой операционной системы (Windows, Mac, Linux) несет небольшой риск потери данных. Поэтому, пожалуйста, сделайте резервную копию всех ваших данных перед установкой Ubuntu.

Наконец, установка Ubuntu может быть отменена, хотя вам нужно будет спросить, как конкретно.

0
ответ дан 14 August 2014 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: