Ubuntu 12.04.3 -32bit Не удалось установить grub-efi в / target /

Я сделал работающий USB, используя 12.04.3-32 бит ISO и пытаясь установить его на Intel Baytrail, аппаратное обеспечение на основе EFI . Во время установки я получаю ошибку "Ошибка чтобы установить grub-efi в /target/. без загрузчика GRUB, установленная система не загружается ". Здесь я могу использовать 12,04 LTS, могу ли я узнать решение этой проблемы?

Примечание: я могу успешно установить 12,04–64 бита на одну плату.


Я решил эту проблему, настроив 32-битный файл ISO с помощью Ubuntu-builder. В этом я сохраняю efi часть файловой системы Ubuntu-builder, поэтому во время установки мой «efi» будет скопирован в папку system / boot.

Во время установки появляется сообщение «Не удалось установить grub-efi в / target /. Без загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться», после чего я перезагружаю систему и могу успешно войти в установленную Ubuntu.

Могу ли я подавить эту ошибку «Не удалось установить grub-efi в / target /. Без загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться» во время установки?

0
задан 1 March 2014 в 16:24

4 ответа

Я решил эту проблему, настроив 32-битный файл ISO с помощью Ubuntu-builder. В нем я установил grub-efi «apt-get install grub-efi», поэтому установка идет без ошибок. Это решение этой проблемы.

0
ответ дан 1 March 2014 в 16:24

Олдфред прав; однако, также возможно использовать 64-битную версию некоторых загрузчиков EFI (GRUB 2 и / или ELILO, но я не уверен, работают ли они оба) для загрузки 32-битного ядра. Для этого требуется ручная настройка, поэтому вам нужно хорошо понимать загрузчик EFI, чтобы попробовать его. См. мою веб-страницу о загрузчиках EFI для некоторой предыстории - но я не рассматриваю 32-битное ядро ​​в случае 64-битного EFI.

Если говорить более широко, то редко требуется или даже желательно устанавливать 32-разрядную версию Linux на 64-разрядное оборудование. 64-битное программное обеспечение долгое время было достаточно стабильным. Существуют плюсы и минусы производительности для обеих битовых глубин, но самый большой минус для 64-битного программного обеспечения применяется, только если у вас очень мало оперативной памяти по современным стандартам. Если по какой-то причине вам действительно нужен 32-битный дистрибутив, установка 32-битного дистрибутива в VirtualBox может быть лучшим решением, чем попытка установки с двойной загрузкой.

0
ответ дан 1 March 2014 в 16:24

Это должно быть другим решением, если другие предыдущие могли бы решить хорошо. Обычно новые модели используют UEFI для начальной загрузки. Это - проблема. Используйте начальную загрузку прежней версии или старый метод начальной загрузки вместо UEFI. Можно отключить UEFI в BIOS, или можно нажать "F9" или некоторые ключи F, чтобы запросить параметры загрузки, в этом случае, выбрать нормальную начальную загрузку usb вместо UEFI.

-2
ответ дан 1 March 2014 в 16:24

UEFI основан на выполнении кода в основном режиме. Так что ни в одном дистрибутиве нет 32-битных версий для 64-битных систем.

http://mjg59.dreamwidth.org/26734.html

Скорее всего, вы можете установить в режиме BIOS.

0
ответ дан 1 March 2014 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: