OpenJDK Java 7, отсутствующий в “, Открывает With” под Свойствами файла

Хорошо. Я прочитал, вероятно, две дюжины сообщений и статей, и все еще, может казаться, не нахожу ответ. Я установил OpenJDK-7, и пытаюсь установить его по умолчанию для открытия .jar файлов (а именно, я пытаюсь установить его по умолчанию для minecraft.jar, недавно загруженного с сайта minecraft.org).

Я выполняю 64-разрядную версию Ubuntu 13.04 (новая установка) и установил OpenJDK через Центр программного обеспечения. Все надеется быть прекрасным, OpenJDK обнаруживается в/usr/share/applications каталоге. Если я щелкаю правой кнопкой по minecraft.jar, я рассматриваю "Время выполнения OpenJDK Java 7" как опцию под контекстным меню "Open With". Это прекрасно. Это запускает средство запуска Minecraft, проверки на обновления, и я могу разжечь игру. Проблема, если я перехожу к "Свойствам" и затем к вкладке "Open With", OpenJDK нигде не найти в списке опций. Я хочу настроить его как значение по умолчанию для .jar файлов, таким образом, я могу настроить средство запуска для заскакивания в средство запуска единицы.

Я также использовал gedit в окне терминала для изменения "defaults.list" файла в / каталоге приложений для использования openjdk-7-java.desktop и для банки и для архива Java.

Независимо от того, что я пробую, результатом всегда является то же: Я могу запустить его, если я щелкаю правой кнопкой> открытый с> OpenJDK..., но я не могу установить OpenJDK по умолчанию для .jar файлов.

0
задан 5 October 2013 в 06:40

2 ответа

Если у вас есть Ubuntu Tweak, вы можете создать ассоциацию в карточке Диспетчер типов файлов. Выберите строку «Архивировать Java» и измените запись двойным щелчком мыши: Добавить> Использовать собственную команду> тип «/ usr / bin / java -jar» и нажмите Ввод. После этого вы можете легко запустить приложение Java, дважды щелкнув по нему.

Счастливого щелчка!

0
ответ дан 5 October 2013 в 06:40

Я не знаю, как добавить параметр на вкладке меню Открыть с помощью . Но чтобы создать ярлык для тире, вы можете использовать приложение alacarte .

enter image description here

Затем вы можете перетащить ярлык, чтобы добавить его в главное меню.

0
ответ дан 5 October 2013 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: