13.04: Паника ядра - не синхронизируется: инициализация не найдена

Я знаю, что этот вопрос задавался несколько раз на этом форуме, но ни один из приведенных ответов не помог мне.

Сегодня вечером я установил Ubuntu 13.04 на новый ноутбук Acer Aspire. Я отформатировал полный жесткий диск, удалив существующие разделы Windows 8. Установка не имела проблем. После перезагрузки система зависает и говорит: «Паника ядра - не выполняется синхронизация: инициализация не найдена. Попробуйте передать параметр init = ядру».

Я могу загрузить liveUSB.

Что я пытался

  • Полная переустановка системы. Появляется та же ошибка
  • Запущен LiveUSB, смонтирована файловая система, перезапущен. Та же ошибка.
  • Запустил LiveUSB, попробовал sudo fsck / dev / sdb1, смонтировал файловую систему, перезапустил. Та же ошибка.

Я совсем новичок в Ubuntu, какие дальнейшие шаги я могу предпринять? Как я могу передать опцию init = в ядро?

Заранее большое спасибо!

3
задан 5 October 2013 в 00:09

5 ответов

Я много чего перепробовал, очевидно, это не было ошибкой во время установки, так как я пробовал это много раз. Я думаю, что это проблема оборудования / драйвера в 13.04.

Я наконец-то решил проблему, установив Ubuntu 12.04 LTS, которая работала сразу. Может быть, это полезно для тех, кто сталкивается с той же проблемой.

0
ответ дан 5 October 2013 в 00:09

Паника ядра может означать много вещей. Я предполагаю, что вы допустили ошибку во время установки, связанную с форматированием диска.

Вот руководство по параметрам загрузки ядра и как их динамически вводить при загрузке через grub.

0
ответ дан 5 October 2013 в 00:09

У меня была такая же проблема с установкой kubuntu 14.04. Я пытался несколько раз и получил панику ядра - без инициализации каждый раз. Проблема (я думаю) заключалась в том, что некоторые файлы остались (из предыдущей установки crunchbang) на загрузочном USB, созданном с помощью unetbootin. После переформатирования флешки и повторного запуска unetbootin iso> USB все прошло нормально при следующей установке.

0
ответ дан 5 October 2013 в 00:09

У меня была такая же проблема. Благодаря ответу @ Lawrie я понял, почему это произошло:

Во время создания загрузочного USB, я ранее не форматировал USB и Unetbootin как-то смешивал файлы, что позволяло мне загружаться как Живой USB и даже пройти весь процесс установки без каких-либо сообщений об ошибках (вот почему я не думал об этом), но не правильно установить его в конце.

Просто обязательно отформатируйте USB перед использованием Unetbootin или используйте другое программное обеспечение (возможно, в этом проблема). Это сработало для меня . Также попробуйте другой .iso или другой дистрибутив и посмотрите, есть ли у вас такая же проблема.

0
ответ дан 5 October 2013 в 00:09

Это может помочь другим с этой проблемой.

Я обнаружил, что это было вызвано проблемой извлечения .zip, который содержал файл .img. Я обнаружил некоторые признаки этого, когда я посмотрел на файловую систему и заметил, что файлы отсутствуют.

Итак, чтобы решить эту проблему, я запустил терминал, чтобы извлечь оттуда прежний файл .zip, и заново создал образ с помощью dd в терминале, и это сработало.

0
ответ дан 5 October 2013 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: