Как перейти с двойной загрузки на виртуальную машину?

Мой компьютер в настоящее время имеет двойную загрузку с Ubuntu 13.04 и Windows 7. Я хотел бы просто установить Ubuntu и запустить Windows на виртуальной машине. Каков наилучший способ сделать это без потери файлов?

1
задан 31 July 2013 в 01:34

3 ответа

Хороший способ преобразовать вашу физическую установку Windows 7 в виртуальную машину - использовать бесплатный конвертер VMWare: http://www.vmware.com/products/converter/

[ 113] После этого вы можете стереть Windows с вашего компьютера. Это описывает способ сделать это: https://help.ubuntu.com/community/HowToRemoveWindows

0
ответ дан 31 July 2013 в 01:34

Я бы посоветовал вам сделать резервную копию всех файлов на внешний диск из раздела Windows ИЛИ просто скопировать данные в раздел Linux / Ubuntu (просто для безопасности).

С этого момента есть два варианта.

Вариант ОДИН:

Одним из них является создание образа ОС Win7 (вы можете легко найти ссылки в Google),

Создание загрузочного диска или работайте с флэш-накопителем и загружайте этот загрузочный диск как виртуальную машину в вашу программу виртуальной машины (я предпочитаю «виртуальную коробку» или VMware, который когда-либо подходит вашему стилю).

Следуйте соответствующим инструкциям для создания изображений, и вы можете не потерять установленные программы, если сделаете хороший образ.

Вариант 2: Просто вытрите окна.

Расширьте раздел Ubuntu / Linux до свободного места.

Установите свежую копию Windows на ВМ и установите необходимое программное обеспечение.

Что следует учесть:

1. Предполагается, что у вас уже достаточно места для запуска вашей виртуальной машины (скажем, 20 ГБ будет минимум) [ 111]

2. Достаточно ли у вас оперативной памяти? (У меня на ноутбуке 4 Гб памяти, а VMachines раздражающе медленно работают)

3. Не могли бы вы использовать Windows для большого количества заданий ввода-вывода (таких как цифровые камеры, работа в сети, игры, потому что VMachines находятся под определенным ограничением с точки зрения периферийных устройств)

0
ответ дан 31 July 2013 в 01:34

Поскольку теоретически возможно преобразовать установку Windows в виртуальную машину с нуля, я бы не рекомендовал этого делать.

Имейте в виду, что кроме Ubuntu установка Windows будет сильно отличаться в зависимости от аппаратного обеспечения (например, загрузка разных ядер, лицензионный ключ зависит от аппаратного обеспечения, драйверы загружаются только при наличии аппаратного обеспечения). Это оборудование исчезнет после перехода на виртуальную машину, и Windows может вообще не работать.

Гораздо лучше и стабильнее, чтобы бережная и функциональная установка Windows работала в качестве гостя в Ubuntu - это установить ее с нуля. Поскольку вам может не потребоваться большая часть надстроек Windows, поскольку вы выполняете большинство задач на хосте, вы можете захотеть уменьшить Windows как можно больше.

Теперь я рекомендую вам выполнить следующие шаги:

  • Сделайте резервную копию ваших данных, чтобы потом их можно было восстановить в любом случае
  • Сократите Windows, используя такие инструменты, как nLite (для XP) или RT7lite (для Windows 7)
  • Установка оптимизированной Windows в виртуальной машине
  • Поделиться ваш раздел данных с виртуальной машиной, чтобы также иметь доступ к нему из Ubuntu
  • исчерпывающее тестирование вашей виртуальной Windows и создание резервной копии перед удалением исходной установки
0
ответ дан 31 July 2013 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: