Звуковая карта USB не инициализируется после выключения и повторного включения

У меня проблема с USB-звуковой картой E-MU Tracker Pre и Kubuntu. Когда я запускаю звуковую карту в первый раз после загрузки, все работает нормально, но после ее выключения и повторного включения, независимо от задержки между перезапуском, есть 90% -ная вероятность, что она не загрузится. Все огни горят и остаются такими, что является последовательностью его загрузки и должно выключиться через секунду, но они так и останутся замороженными.

Я вижу карту в моем / dev, но если я пытаюсь открыть диспетчер звука или выводить некоторые данные непосредственно на карту, окно зависает, пока я не выключу карту. Существует вероятность, что карта будет распознана должным образом, если я несколько раз включу и выключу ее, и это произошло однажды в голубой луне, но я не проверил ее полностью, так как не хочу ее сжигать.

Перемещение AC на другой порт USB не помогает, и я могу подтвердить, что проблема не существовала в Ubuntu 11.x / 12.x

Проблема исчезла после перезагрузки для одного запуска AC и затем снова появляется. Так как это сильно вредит моему творческому потоку, я не могу согласиться с этим как с «решением».

Обновлен Kubuntu 13.04
dmesg log

4
задан 26 November 2013 в 20:52

1 ответ

Извините, что говорю вам об этом, но это может быть ошибка модуля ALSA / PulseAudio и регрессия для загрузки. Вы должны сообщить об этом на панель запуска, используя apport-bug alsa, тогда программа проведет вас через весь процесс. Было несколько сообщений о похожем поведении со звуковыми картами USB среди всех дистрибутивов Linux.

В качестве тестового стенда я попытался бы использовать LiveCD / USB и воспроизвести проблему, если она все еще существует, вы можете сообщить о проблеме, если нет, то есть проблема с вашей текущей конфигурацией системы, которая делает ALSA / PulseAudio / udev не работает. Если это так, переустановка с нуля может исправить это. Опять же, я уверен, что это скорее ошибка, чем проблема конфигурации.

Вы можете взглянуть на метод , чтобы сообщить об ошибках .

Ссылки:

0
ответ дан 26 November 2013 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: