Ubuntu 13.4 на виртуальной машине не показывает wlan0

Я установил Ubuntu через виртуальную коробку в win8. Если я подключен к Интернету с Wi-Fi в Win8, то я мог бы использовать Интернет и в Ubuntu. когда я печатаю,

" ifconfig" он не показывает "wlan0". он показывает только eth1 и lo. Я взял editconnection-> add-> wifi , но диапазон wifi не виден !! НО Я ПОДКЛЮЧЕН !!! КАК ЭТО!!!

Я не ввел ключ безопасности в UBUNTU, после чего он подключился !!! В настройках виртуального ящика в USB-УСТРОЙСТВАХ не отображается Wifi или мой сетевой адаптер.

Я хочу знать, что происходит внутри, и Я хочу вручную искать диапазон Wi-Fi и хочу вручную ввести ключ безопасности в Ubuntu. Как я могу это сделать?

Потому что, когда я использовал Ubuntu в качестве двойной загрузки, я использовал именно так. Поэтому мне любопытно узнать об этом.

0
задан 4 October 2013 в 13:16

2 ответа

Доступ к функциональности вашей беспроводной сетевой карты нелегок у гостя.

Как написано в документации : «[...] VirtualBox предоставляет до восьми виртуальных карт PCI Ethernet для каждой виртуальной машины. [...]»

Использование WIFI USB-ключ также может быть выбором wifi-card-on-virtualboxs-ubuntu . Если ваша сетевая карта подключена к PCI, вы можете попробовать включить PCI passthrough .

0
ответ дан 4 October 2013 в 13:16

Если вы используете Ubuntu на VirtualBox и у вас есть настройки для совместного использования сети, он должен использовать интернет-соединение вашего хоста (независимо от того, есть ли у него WIFI / LAN) и либо подключить / NAT / и т. Д. К вашей гостевой ОС, которая находится в ваш случай Ubuntu.

Ваше подключение к Интернету через хост-компьютер предоставляется по адресу. Естественно, поскольку вы используете VirtualBox, он создает виртуальную среду для вашей хост-системы, в которую ваш гостевой WLAN не входит.

0
ответ дан 4 October 2013 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: