Создайте и разместите мое веб-приложение в собственном частном облаке

Я создал частное облако, используя Ubuntu 12.04 LTS. У меня есть главный сервер MAAS. На этом сервере я хочу разместить свое веб-приложение, написанное на java, tomcat и mysql. Мой IP-адрес главного сервера maas - 192.168.43.191, а имя DNS - ubuntucloud. Поэтому, когда я вызываю его из браузера как (http: ubuntucloud), я могу найти и увидеть «Это работает. Это веб-страница по умолчанию для этого сервера. Программное обеспечение веб-сервера работает, но контент еще не добавлен» предложения. Я могу назвать свое веб-приложение как (http: ubuntucloud: 8080 / IRMultiAgent /), когда сервер tomcat работает в Eclipse. Я хочу назвать свое веб-приложение как ( http: //www.ir_multi_agent/ ). Как это сделать? PS: я опускаю некоторые "/" в моем сообщении из-за ошибки

0
задан 4 October 2013 в 11:27

2 ответа

Самый простой способ сделать это - добавить имя ir_multi_agent в ваш файл /etc/hosts. Для этого отредактируйте этот файл, используя sudo vi /etc/hosts или sudo nano /etc/hosts, и добавьте строку

192.168.43.191    ir_multi_agent

. С этого момента вы сможете перейти к http://ir_multi_agent:8080/IRMultiAgent и получить доступ к своему приложению. [ 1121]

Чтобы избавиться от :8080 в этом URL, у вас есть две опции:

  1. Запустите Tomcat на http-порту по умолчанию (80), отредактировав номер порта в его файле conf/server.xml. , Обратите внимание, что для этого необходимо запустить Tomcat от имени пользователя root.
  2. Перед сервером Tomcat используется обратный прокси-сервер, для чего потребуется установить и настроить http-сервер, такой как apache2 или nginx .

Теперь ваш URL уменьшен до http://ir_multi_agent/IRMultiAgent. Чтобы избавиться от корневого контекста IRMultiAgent, у вас снова есть два варианта:

  1. Развернуть приложение как веб-приложение ROOT на Tomcat. То есть положить его в папку webapps/ROOT.
  2. Используйте правила перезаписи на обратном прокси.

Там у вас это есть, ваше собственное веб-приложение в http://ir_multi_agent/.

Прежде чем приступить ко всему этому, пожалуйста, рассмотрите мудрость Шекспира . URL - это всего лишь имя.

0
ответ дан 4 October 2013 в 11:27

Вы можете настроить веб-сервер Apache для пересылки запросов в Tomcat, используя mod_jk ( Apache Tomcat Connector ). Настройте Apache vhost, который действует как своего рода прокси для связи с Tomcat, а также может переписать URL. Таким образом, к ubuntucloud:8080/IRMultiAgent/ можно получить доступ, например, по адресу irmultiagent.ubuntucloud/ ( Smart HowTo )

Поскольку вы уже настроили домен ubuntucloud для указания на ваш сервер, вы также сможете настроить такой DNS для ir_multi_agent. Оба могут указывать на один и тот же IP. Просто убедитесь, что правильно сконфигурировали ServerName директив vhosts в конфигурации Apache.

0
ответ дан 4 October 2013 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: