Почему эта командная строка PCManFM не работает?

PCManFM не запоминает режим просмотра для определенных папок. Файл pcmanfm.conf в:

/home/user/.config/pcmanfm/default

сохраняет view_mode = [0,1,2,3] для всех папок. По умолчанию 0 (вид значка) , я решил не менять его. Теперь я создал новый конфигурационный файл под названием album и создал ярлык на рабочем столе PCManFM (недавно удаленный nautilus) под названием videos (который является папкой).
Поскольку видео лучше просматривать в виде миниатюр, я установил view_mode в альбоме на 2. Вот строка Exec в файле videos.desktop:

Exec=pcmanfm --profile=album "/home/user/Downloads/videos"

Это прекрасно работает, когда PCManFM на рабочем столе не работы . Но если это так, никакие такие настройки или конфиги не работают! Итак, мне было интересно, есть ли обходной путь для этого.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я пробовал это много раз, убивая процесс рабочего стола pcmanfm и открывая папку videos. Он работает только тогда, когда рабочий стол не работает!
Ubuntu версия 12.10
pcmanfm версия 1.0.1

1
задан 4 October 2013 в 12:25

1 ответ

Из http://standards.freedesktop.org/desktop-entry-spec/desktop-entry-spec-latest.html#exec-variables :

Клавиша Exec должна содержать командную строку. Командная строка состоит из исполняемой программы, за которой может следовать один или несколько аргументов. Исполняемая программа может быть указана либо с полным путем, либо только с именем исполняемого файла. Если полный путь не указан, выполняется поиск исполняемого файла в переменной среды $PATH, используемой в среде рабочего стола. Имя или путь исполняемой программы могут не содержать знак равенства («=»). Аргументы разделяются пробелом.

Итак, из-за знака равенства из --profile=album, я думаю, у вас есть проблема. Что вы можете сделать, это использовать простой скрипт, подобный следующему:

#!/bin/bash

/usr/bin/pcmanfm --profile=album "/home/user/Downloads/videos"

Не забудьте сделать сценарий исполняемым:

chmod +x /path/to/script

И, наконец, добавить в свой файл videos.desktop эта строка:

Exec=/path/to/script

Этот метод работал для меня все время.

0
ответ дан 4 October 2013 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: