Случайные сбои после установки Nvidia, даже до загрузки! [закрыто]

Недавно я купил свой настольный компьютер PNY Geforce GTX 650 TI Boost так что я мог играть в игры Steam на Ubuntu. Я также купил новый блок питания на 500 Вт, потому что мой старый не справился бы с дополнительной работой и не имел разъема PCI-e.

После тщательной установки оборудования я приступил к установке драйверов. Для этого я следовал советам Луиса Альварадо из здесь . Обычно он включал установку пакета nvidia-325 из xorg-edgers PPA, а затем запускал sudo nvidia-xconfig для создания нового xorg.conf .

Похоже, установка прошла без ошибок или даже предупреждений, и мой компьютер, наконец, смог запускать ресурсоемкие игры. Однако время от времени компьютер зависает. Чтобы лучше описать проблему:

  1. Экран всегда зависает;
  2. Звук обычно зацикливается (редко он продолжает работать, указывая на то, что завис только экран);
  3. Абсолютно отсутствует реакция мыши или обычной клавиатуры. .90% времени у меня есть Alt + PrtScrn + R + E + I + ] S + U + B мой способ перезапуска, но иногда даже это не работает;
  4. Кажется, это происходит через случайные промежутки времени, обычно когда я запускаю игры Steam, но иногда, когда я использую Unity, работаю над электронными таблицами и статистическим программным обеспечением. Что меня интригует, так это то, что иногда это происходит еще до загрузки системы (на первом экране POST, который представляет карту Geforce). Это заставляет меня задаться вопросом, действительно ли проблема не в самом оборудовании (что было бы досадно, потому что это стоило мне небольшого состояния, и я больше не могу его вернуть).

Пока ни одно из этих действий не помогло решить проблему:

  1. Переустановка драйвера 325;
  2. Установка старых драйверов;
  3. Установка nvidia-settings , чтобы проверить, были ли проблемы, такие как как перегрев (нет: карта работает при комфортных 45 градусах Цельсия даже после обширной работы);
  4. Установка steam-login в попытке обойти любые проблемы, которые могут возникнуть у карты с моим бортовым устройством Графика Intel.

Поскольку проблема иногда возникает во время POST, я полагаю, что настройка чего-то в моей CMOS может помочь. Проблема в том, что я заблудился. Вот некоторые настройки, которые, я думаю, могут помочь (из «Расширенных возможностей набора микросхем»):

  1. Intel EIST: Включено (GV3);
  2. Intel XD Bit: Включено (при отключении принудительно установите флаг функции XD, чтобы он всегда возвращал 0)
  3. Intel VT: Включено (когда включено, VMM может использовать дополнительные HW Caps.предоставлено Intel Virtualization Tech)
  4. Переназначение отверстий в памяти: Включено (разрешить переназначение перекрывающейся памяти PCI выше общей физической памяти)
  5. Размер видеопамяти: 32 МБ (другие варианты: 64 МБ и 128 МБ)
  6. Режим DVMT: DVMT (другой вариант: фиксированный)
  7. DVMT / Размер фиксированной памяти: 256 МБ (другие параметры: 128 МБ и максимум)

Мой компьютер подключен к 24-дюймовому телевизору LG через кабель HDMI вместо обычного монитора. Может ли это быть источником проблемы (или усугубить ее)? К сожалению, у меня нет компьютерного монитора, чтобы проверить это. Все, что я знаю, это то, что, хотя мне кажется, что я уже прочитал все вопросы «Мой компьютер зависает» на Ask Ubuntu, у меня закончились идеи о том, как диагностировать и исправить проблему.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Итак, после 1,5 лет испытаний кажется, что я наконец-то решил эту проблему. Все, что нужно, это пролить свет на проблему. В буквальном смысле.

Это то, что я смог увидеть только после помещения яркого прямого света в мой слот PCIe:

PCIe

Я предполагаю, что это произошло, когда я сначала вставил мою видеокарту в этот слот. Карта, возможно, подтолкнула пару контактов вверх, замкнув цепь и вызвав все эти зависания.

Единственный инструмент, который мне пришлось достать в этом узком пространстве и попытаться разорвать эти провода, - это карманный нож. Я был наполовину в отчаянии, наполовину согласен с тем фактом, что мне понадобится другая материнская плата, если я захочу поиграть в свою машину, поэтому я просто пошел вперед и начал засунуть туда этот нож и проталкивать эти провода назад и вниз, чтобы увидеть если бы я мог поставить их обратно на свои места. Я не рекомендую эту технику.

В моей технике все было не так. Тем не менее, это сработало, и моя система не замерзала более месяца.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как вы заявили. Аварии даже приходят во время загрузки. У вас явно есть проблемы с оборудованием. Вы должны исправить это, прежде чем пытаться что-либо на стороне программного обеспечения.

У меня никогда не было проблем с HDMI, и я не слышал, что это может вызвать сбои. Вы уже исключили проблему с отоплением.

Проверьте, правильно ли подключены видеокарта и кабели питания. Попробуйте переключить один компонент за другим. Попробуйте использовать другую старую видеокарту или, если доступно, встроенную видеокарту.

  • Может быть, вы можете протестировать видеокарту Nvidia и блок питания на другом компьютере?
  • Кроме того, вы тестировали температуру процессора? Может быть, ваш радиатор процессора немного потерял, и это вызывает нестабильную систему?
  • Один из компонентов вашей ОЗУ испортился? Если у вас их больше одного, попробуйте удалить один и протестировать снова.
  • Если все это по-прежнему не выделяет все компоненты, которые работают нестабильно, вам, наконец, придется протестировать материнскую плату, что неизбежно будет означать большую работу.

Редактировать добавил дополнительную информацию из комментариев.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: