Teamviewer только в области уведомлений

Вы можете сделать это, создав скрипт в /etc/pm/sleep.d

sudo nano /etc/pm/sleep.d/99_hdparm_thaw

Используйте это как свою базу:

#!/bin/sh

PATH=/sbin:/usr/sbin:/bin:/usr/bin

case "${1}" in
        hibernate)
                # this is where you put something you want to run before hibernating
                ;;
        resume|thaw)
                # this is where you put something you want to run on resume/thaw
                ;;
esac

Затем вам понадобится чтобы убедиться, что он выполним:

sudo chmod +x /etc/pm/sleep.d/99_hdparm_thaw

В этом каталоге есть другие скрипты, в которых я пришел с базой. Вы можете использовать их для идей.

Кроме того, эти сценарии выполняются в алфавитном порядке. Вот почему я решил назвать его 99_hdparm_thaw, поэтому это будет последний скрипт запуска.

1
задан 16 April 2013 в 00:13

3 ответа

Конечно, вы можете использовать alltray для этого:)

Посмотрите его в приложении -> Центр программного обеспечения Ubuntu или используйте эту команду:

sudo apt-get install alltray

EDIT Чтобы свести к минимуму программы, запустить alltray и указать на это окно. Он будет скрываться в лотке. Чтобы скрыть / показать в / из лотка, щелкните значок «Лоток» программы:)

6
ответ дан 25 May 2018 в 23:36
  • 1
    Я пробовал это, по сравнению с Teamviewer, и теперь потерял соединение;) - не большая проблема. Я попробую еще раз у себя дома, но это, возможно, не сработало для меня ... Я имею в виду, я это сделал, запускал программу из аксессуаров, нажимал на окно Teamviewer, он показывал значок в области, а затем щелкнул значок закрытия на Teamviewer ... это был план? ;) Спасибо за быстрый ответ! – bisi 7 January 2011 в 13:30
  • 2
    Привет, приятель! Извините, я не оглянулся на askubuntu. Нет, если вы закроете окно, вы закроете программу [потому что скрытие в лотке реализовано внешней программой Alltray, а не самим телевизором). Таким образом, вы должны сделать следующее: - запустить Alltray - указать на окно Team Viewer - в следующий раз, когда вы хотите спрятаться в лоток, щелкните значок Team Viewer в лотке :) – karni 30 January 2011 в 05:27

Опция, которую вы, возможно, ищете, называется «Close to tray menu» и доступна в настройках Teamviewer:

Дополнительно> Функции> Дополнительно> «Показать дополнительные параметры»> «Закрыть меню лотка»

Установите этот флажок, чтобы Teamviewer «свести к минимуму» область уведомлений после нажатия кнопки X (кнопка выхода).

Надеюсь, это поможет:)

Дополнительно> Опции> Дополнительно> «Показать дополнительные параметры»> «Закрыть в меню лотка». : Если меню «Закрыть в лоток» выделено серым цветом, попробуйте следующее решение:

Причина, по которой «Закрыть в меню лотка» выделена серым цветом, связана с тем, что у вас есть «Начать командный просмотр с окнами». Это похоже на отказоустойчивость. Предполагая, что Teamviewer должен запускаться каждый раз, когда запускаются окна, это означает, что вы никогда не захотите его закрывать, поэтому он выделяет Close To Tray. Все, что вам нужно сделать, это изменить настройку для запуска.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:36

У меня только лицензия для Teamviewer 7. Поэтому я не знаю, относится ли это решение к другим версиям. Если вы перейдете в раздел «Дополнительно»> «Функции»> «Дополнительно» на ПК, который вы хотите контролировать, вы можете отключить возможность (особенно случайно) закрыть Teamviewer.

Это работает одинаково в Windows или Linux.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: