Удаление Gnome 3 и возврат обратно в Gnome 2?

Я думаю, вам нужно добавить Terminal=true

2
задан 7 February 2012 в 17:11

4 ответа

Ubuntu 11.10 построен на предпосылке программных библиотек GTK + 3. Поэтому удаление GTK + 3 будет фактически означать «ubuntu». Что вы останетесь с новым ядром и несколькими дополнительными слегка обновленными пакетами.

Если вас не интересует обратная совместимость и т. Д., Тогда было бы проще начать с GTK + 2 / gnome2 дистрибутив, такой как Natty, и обновление от этого.

Таким образом, как минимум, посмотрите на установку ядра 11.10 - либо с главной линии, либо скомпилируйте свой.

Если тенор вашего вопрос заключается в том, что вам не нравится опция gnome-classic, поэтому я бы посмотрел на аналогичные параметры рабочего процесса gnome-2, такие как Cinnamon или отличные параметры на панели, такие как LXDE / Lubuntu или XFCE / Xubuntu.

[d7 ] Я также Cinnamon , который поставляет большую часть библиотек на базе GTK + 2 на Ubuntu. Если вы примете этот вариант, вы можете использовать такие вопросы, как удаление единства, чтобы удалить оболочку графического интерфейса, не касаясь основного ядра ubuntu.

8
ответ дан 25 May 2018 в 14:30

Я не считаю, что можно полностью удалить Gnome 3 на 11.10, но вы можете установить сеанс Gnome 'Classic' из репозиториев, которые, когда они будут выбраны при входе в систему, дадут вам близкое соответствие с Gnome 2 DE [!d0 ]

Введите следующее в терминал sudo apt-get install gnome-session-fallback, затем выйдите из системы и выберите сеанс Gnome Classic у менеджера журнала.

Существует хорошее руководство по дальнейшей настройке его появления здесь

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:30

Вы можете установить MATE, вилку GNOME 2 и удалить Unity. Установить MATE Удалить Unity

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:30

Не думаю, что можно полностью удалить Gnome 3 на 11.10, но вы можете установить сеанс Gnome 'Classic' из репозиториев, которые, когда они будут выбраны при входе в систему, дадут вам близкое соответствие Gnome 2 DE

Введите следующее в терминал sudo apt-get install gnome-session-fallback, затем выйдите из системы и выберите сеанс Gnome Classic у менеджера журнала.

Существует хорошее руководство для дальнейшей настройки внешнего вида его здесь

1
ответ дан 4 August 2018 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: