Ubuntu скачать

Привет, впервые здесь, и, учитывая переход на Windows Vista, нужно знать несколько слов. У меня есть «ноутбук Toshiba P100», но предустановленная Vista вроде как повреждена и больше не работает. Мне не хватает около 30 «лишних» ГБ дискового пространства, и сейчас я работаю где-то между 64-69 ГБ. Я предполагаю, что остальная часть жесткого диска на 100 ГБ занята окнами.

  • Я сделал все, чтобы вернуть столько, сколько мог, поэтому, если я установлю Ubuntu, с чем мне придется работать.

  • Форматировать жесткий диск и начинать с нуля, или он устанавливается только через Windows.

0
задан 30 September 2013 в 21:21

3 ответа

У вас есть выбор при установке, двойной загрузке, wubi или установке на весь жесткий диск. Вы можете отформатировать диск как часть установки.

Я предлагаю вам загрузить «cd» (с флешки), протестировать вашу систему и, если все выглядит хорошо, запустить установщик.

В разделе разметки вы можете использовать весь диск, если хотите.

0
ответ дан 30 September 2013 в 21:21

Как только вы доберетесь до установщика, вы можете выбрать, хотите ли вы установить его рядом с операционной системой или поверх нее. Существует также опция «что-то другое», но не трогайте ее, если вы не уверены, что делаете. Если ваш Vista поврежден, тогда я предлагаю установить поверх него. Ваш вопрос немного неясен, кстати. Я не уверен, что вы просите.

Вот страница загрузки для Ubuntu, кстати: http://www.ubuntu.com/download/desktop

0
ответ дан 30 September 2013 в 21:21

Я бы посоветовал вам загрузить Ubuntu из здесь (сначала попробуйте 64-битную, если будут какие-либо ошибки, повторите попытку с 32-битной), а затем следуйте следующим инструкциям для установки Ubuntu:

Как установить Ubuntu 13.04

За исключением рисунков, я бы выбрал «Заменить Windows Vista на Ubuntu». Но обратите внимание: это удалит все ваши файлы, которые у вас есть на вашем компьютере. Сделайте резервную копию, если вы не знаете, как:

  1. Загрузите Ubuntu по ссылке выше
  2. Запишите его на DVD
  3. перезагрузите компьютер, но Для загрузки с DVD-диска обычно вам нужно нажать F12 в течение первых секунд процесса загрузки, чтобы выбрать устройство
  4. Подождите и выберите, затем попробуйте ubuntu.
  5. Откройте «Файлы» и скопируйте все свои файлы на внешний жесткий диск, флешку или облако.
0
ответ дан 30 September 2013 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: