Как разделить с GParted?

Я только что скопировал 64-битный ISO-образ Ubuntu на флэш-накопитель USB и загрузился оттуда. Я впервые использую дистрибутив Linux, сейчас я использую Windows 8 и пишу это из опции Try Ubuntu . Я просто пытаюсь установить Ubuntu вместе с Windows 8, чтобы сохранить оба и выбрать, какой из них я хочу запустить при включении компьютера. Я знаю, что есть похожие вопросы, но никто не помог мне.

Я запускаю программу GParted, чтобы создать раздел жесткого диска. Это то, что у меня есть.

enter image description here

Вы видите красный значок в разделе / dev / sda2 ? Это система Windows 8, а sda1 - это загрузчик Windows 8 (насколько я знаю). Я щелкаю правой кнопкой мыши по разделу sda2 и пытаюсь уменьшить размер до 700 МБ, чтобы добавить 300 МБ в мою новую систему Ubuntu. Но он заблокирован. Это не позволяет мне изменить размер или коснуться чего-либо. Это позволило мне изменить размер раздела sda1 , но не с красным значком.

Это то, что я получаю, делая правый клик> Информация в / dev / sda2 .

enter image description here

Я очень новичок в этом мире, основанном на Linux, так как я могу создать новый раздел для установки этой прекрасной операционной системы?

Большое спасибо.

1
задан 20 January 2014 в 05:18

3 ответа

Эта проблема была решена в соответствии с Archlinux форумов

вы должны запустить chkdsk /f в cmd внутри Windows

0
ответ дан 20 January 2014 в 05:18
  • 1
    Хотя Ваш ответ на 100% корректен, это могло бы также стать 100%, бесполезными, если та ссылка перемещена, изменена, объединена в другой, или основной сайт просто исчезает... :-( Поэтому редактирование Ваш ответ и копия соответствующие шаги от ссылки в Ваш ответ, таким образом, гарантируя Ваш ответ в течение 100% времени жизни этого сайта! ;-) можно всегда оставлять ссылку внутри в нижней части ответа как источник для материала... – Fabby 16 November 2015 в 03:51

Если щелкнуть правой кнопкой мыши по рассматриваемому разделу и выбрать «информацию», в появившемся окне должна быть объяснена причина, стоящая за предупреждающим символом, который, как я полагаю, скажет вам, почему вы не можете изменить его размер.

Редактировать:

Похоже, ваша файловая система Windows немного противоречива. Загрузитесь обратно в Windows и проверьте диск на наличие ошибок (найдите диск на (Мой) компьютер, щелкните правой кнопкой мыши, проверка на наличие ошибок обычно находится на вкладке инструментов или аналогичной.) Если это системный раздел, возможно, вам придется запланировать проверка диска должна быть выполнена при следующей перезагрузке.

В качестве альтернативы, если вы нажмете F8 при запуске Windows, чтобы войти в параметры загрузки / восстановления, вы можете перейти в режим восстановления / восстановления и проверить диск оттуда - вам может потребоваться сделать это вручную из командной строки с помощью chkdsk (извините, я не могу быть более полезным здесь - я еще не сталкивался с Windows 8!)

Как только Windows очистит файловую систему, мы надеемся, что gparted будет готов изменить ее размер для вас:)

0
ответ дан 20 January 2014 в 05:18

Чтобы удалить красную метку на разделе ntfs,

  • щелкните опцию gparted в строке меню и выберите «Обновить устройства».

    ИЛИ

  • Загрузиться в Windows и перезапустить (не выключать).

    ИЛИ

  • Проверьте наличие плохих блоков в этом разделе, используя chkdsk в Windows или утилиту ntfsfix в Ubuntu.

0
ответ дан 20 January 2014 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: