Файлы .exe загружаются при запросе установки `ubuntu-limited-extras`

Я пытался установить плагин Adobe Flash для Firefox 24.0 в Ubuntu 12.04, для которого я выполнил sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras, и я получил следующие сообщения:

surprise

Что Сюрприз - это пакеты, которые он скачивает: .exe Это нормально?

20
задан 7 October 2013 в 00:16

2 ответа

Эти шрифты были первоначально выпущены Microsoft как исполняемые установщики, и их лицензия позволяет распространять только «полные копии»:

] Воспроизведение и распространение. Вы можете воспроизводить и распространять неограниченное количество копий ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА; при условии, что каждая копия должна быть точной и полной копией, включая все уведомления об авторских правах и товарных знаках, и должна сопровождаться копией настоящего ЛСКП. Копии ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА не могут распространяться с целью извлечения прибыли ни отдельно, ни в составе вашего собственного продукта.

Пакет Ubuntu на самом деле не содержит копию шрифтов , а представляет собой скрипт, который загружает исходные исполняемые файлы Windows из стороннего архива. Затем скрипт извлекает и устанавливает шрифты без фактического запуска исполняемых файлов.

Это запутанная схема, но именно это происходит, когда программное обеспечение выпускается с ограниченным лицензированием.

0
ответ дан 7 October 2013 в 00:16

При установке пакета ubuntu-restricted-extras устанавливается несколько несвободных частей программного обеспечения, которые вы, вероятно, будете использовать. Одним из них является ttf-mscorefonts-installer, который фактически загружает эти .exe файлы. Они обычно используются для винных приложений.

Чтобы установить только Flash, используйте apt-get install libflashplugin-installer. Чтобы увидеть, какие другие пакеты будут установлены, если вы использовали все ограниченные дополнения, вы можете выполнить пробный запуск без фактической их установки - apt-get -s install ubuntu-restricted-extras.

0
ответ дан 7 October 2013 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: