Какой смысл добавлять дополнительные гигабайты дискового пространства в раздел Ubuntu сверх того, что нужно ОС?

Я устанавливаю рядом с окнами. Мой HD имеет ~ 1 ТБ места. Я предполагаю, что при установке, если я попрошу установщика разделить 400 ГБ пространства для Ubuntu, это оставит ~ 600 ГБ пространства для Windows.

Но как использовать эти 400 ГБ? Будет ли он использоваться для сохранения любых случайных файлов, которые я в итоге сохраню? (например, музыка, фотографии, приложения и т. д .?)

Или это будет использоваться по какой-то странной технической причине, о которой я, как обычный пользователь, не осведомлен или обеспокоен?

1
задан 26 September 2013 в 15:18

2 ответа

Но как используются эти 400 ГБ?

Это зависит от вас.

Теоретически вы можете создать файл подкачки 250 Гб и зарезервировать 10 Гб для файлов ОС и 140 для /home/. Не то, чтобы я советовал, но это возможно.

Для базовой системы (т. Е. Самой Ubuntu с ядром и т. Д.) Более чем 10 ГБ более чем достаточно (т.е. создайте раздел 10 ГБ и назовите его / во время установки). Ваши личные документы могут храниться на отдельный раздел на этих 400 Гб (т.е. создайте раздел на 380 Гб и назовите его /home во время установки). Остальная часть может быть использована для обмена.

0
ответ дан 26 September 2013 в 15:18

В конфигурации по умолчанию этот раздел будет содержать ОС и вашего домашнего каталога, включая все ваши личные данные, документы и носители (если вы решите сохранить их там).

Более опытные пользователи часто имеют отдельный раздел для своего домашнего каталога, который может быть намного больше, чем раздел для корневого каталога.

0
ответ дан 26 September 2013 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: