Ubuntu 12.10 Установка зависает с 'Подготовка к установке Ubuntu' [закрыт]

В Ubuntu 11 вы можете создавать собственные ярлыки, введя ярлык или клавиатуру в Dash Home или выбрав «Клавиатура» в «Настройки дома». Перейдите на вкладку «Ярлыки» и выберите пункт меню «Специальные сочетания клавиш».

Теперь нажмите кнопку shortcut и выберите имя (произвольное - «сенсорная панель переключения») и команда = /usr/bin/toggle_touchpad.sh)

[d5 ] Предполагается, что вы скопировали один из приведенных выше сценариев оболочки, создали его, скопировали (или связали с ним) в /usr/bin, назвали его toggle_touchpad.sh и сделали его исполняемым (chmod +x toggle_touchpad.sh)

Теперь выберите новый ярлык, который вы создали, и выберите комбинацию клавиш, которую вы хотите связать с ним (на Dell, если вы выберете Fn + F5, ярлык фактически называется переключением сенсорной панели.) Ярлык изменится с отключенного на Touchpad Toggle.

1
задан 22 October 2012 в 22:49

4 ответа

Ну, у меня была такая же проблема. То, как я решил, это запустить с живым CD, а затем войти в приложение для управления дисками и просто отформатировать диск оттуда. В опции файловой системы я проверил опцию файловой системы Linux. И установка прошла очень хорошо.

Спасибо большое!

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

Если у вас несколько жестких дисков и десятки загрузочных операционных систем, как и у меня, это настоящая проблема.

Я не могу установить 12.04 с компакт-диска, потому что он просто зависает. Существует множество чистых томов и ранее установленных версий, но установщик просто не может разрешить мои диски и просто зависает. (Я имею более 3 Тбайт места на жестком диске, разделенных на логические тома)

Единственный способ сделать это - установить 10.04, а затем обновить его до 12.04

Черная метка для Ubuntu, некоторыми что все пользователи будут устанавливать на рабочий стол с установленным только Windoze или предыдущей версией Linux на одном маленьком жестком диске, они полностью завуалировали то, что должно было и как быть простым процессом.

Попробуйте установить на полностью виргинский жесткий диск, и у вас возникнет аналогичная проблема, секционер не узнает его до тех пор, пока вы не запустите fdisk и не выполните рудиментарное разделение.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

Удалите разделы и создайте новые из GParted. Это сработало для меня.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:13
  • 1
    Я рекомендую отредактировать этот ответ, чтобы объяснить, как это сделать. – Eliah Kagan 1 February 2013 в 04:20

Я наблюдал ту же самую проблему на ubuntu 13.04.

Мне удалось решить проблему, установив разделы, не требуемые установщиком.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:13
  • 1
    Можете ли вы предоставить более подробную информацию о том, что вы сделали и как вы это сделали? – Eliah Kagan 31 March 2013 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: