Почему существует задержка между нажатием клавиши и принятием?

Это одна из самых дурацких и странных проблем, с которыми я когда-либо сталкивался. Моя клавиатура работала совершенно нормально до вчерашнего дня на Ubuntu 13.04. Однако, когда я загружаюсь сегодня в Ubuntu, я вдруг обнаруживаю, что все клавиши работают, но мне приходится нажимать и удерживать их около секунды, чтобы они работали.

  • Это поведение верно для всех клавиш, кроме клавиш Num Lock , Caps Lock и Scroll Lock , индикатор их на моей клавиатуре загорается, как только я нажимаю эти клавиши.

  • Клавиатура отлично работает на экране входа в систему, где я поставил пароль.

  • Клавиатура также работает нормально, если я использую сеанс гостя вместо обычной учетной записи пользователя.

  • Я не делал никаких переназначений клавиш и не использовал стандартную раскладку клавиатуры на английском (США).

  • Я возился с настройками клавиатуры в настройках системы, но безрезультатно.

  • У меня Windows 7 в качестве двойной загрузки, и клавиатура отлично на ней работает.

Почему я сталкиваюсь с таким поведением и как его нормализовать?

PS: Использование Logitech Classic Keyboard K100 (модель USB) .

24
задан 5 October 2013 в 03:20

9 ответов

У меня была похожая проблема. Я наткнулся на ответ, пытаясь найти решение здесь. Каким-то образом программа чтения с экрана была включена и вызывала странное поведение. Проверьте это в Системных настройках → Универсальный доступ → Просмотр. Убедитесь, что для Screen Reader установлено значение OFF. Считыватель экрана выключен

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Я не могу опубликовать правильный ответ с изображениями и все потому, что я сейчас нахожусь на общедоступном компьютере с Windows, но попробуйте зайти в настройки клавиатуры и проверить, есть ли настройка чувствительности клавиш, тогда, возможно, вы можете настроить это там ... также попробуйте отключить клавиатуру и затем снова подключить ее. Может быть, это сбросит его ... Просто предложения!

Надеюсь, это поможет ... Удачи!

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Потому что, вероятно, вы включили опцию Slow Keys из Системные настройки & rarr; Универсальный доступ & rarr; При вводе . Выключите его:

slow keys

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Ubuntu, по-видимому, отражал функцию «медленных клавиш» в Windows, и по умолчанию настроил это так, что он включается, если удерживать нажатой клавишу Shift в течение слишком долгого времени, автоматически включает этот параметр!

Появление этого параметра в последние годы приводило многих в бешенство, а привычка удерживать Shift , думая о том, что печатать, означает, что этот параметр легко включить случайно.

Принятый ответ больше не работает в последней версии Ubuntu, в gnome-control-center больше нет опции «Slow Keys».

Я нашел единственный способ надежно отключить это через командную строку:

# Get current value of keyboard accessibility (enabled = true , disabled = false)
gsettings get org.gnome.desktop.a11y.keyboard enable
# Get current value of slowkeys-enable
gsettings get org.gnome.desktop.a11y.keyboard slowkeys-enable
# Turn it off!
gsettings set org.gnome.desktop.a11y.keyboard slowkeys-enable false

# Get current value of stickykey-enable
gsettings get org.gnome.desktop.a11y.keyboard stickykeys-enable
# Turn it off!
gsettings set org.gnome.desktop.a11y.keyboard stickykeys-enable false
# Finally, turn the entire keyboard accessibility options off (this should disable the SHIFT key shortcuts)
gsettings get org.gnome.desktop.a11y.keyboard enable false
0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Это может произойти, когда есть программа-демон, ловящая нажатия клавиш (например, встроенные). В качестве пробной версии откройте gnome-system-monitor и посмотрите, работает ли какой-либо сценарий bash или даже сценарий python. Попробуйте закрыть борт, если он работает.

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Я знаю, что то, что я порекомендую, является едва ли не самым простым и уродливым решением:

Переместите каталоги .* в другое место:

mkdir ~/backup
mv ~/.config ~/.dbus ~/.gconf ~/backup/

теперь перезапустите сеанс. , Проблема должна была уйти. Если проблема исчезнет, ​​вы можете восстановить одну за другой невинных с помощью

cp -nr ~/backup/.dbus ~/.dbus

. Перезапустить сеанс, проблема снова возникла? Удалите каталог и скопируйте одно за другим содержимое подкаталогов. То же самое с двумя другими каталогами.

cp -nr ~/backup/.config ~/.config
cp -nr ~/backup/.gconf ~/.gconf

Я знаю, что это довольно грубый метод, но так как я не смог найти точный файл / dconf / gconf / xinput, который мог бы вызвать это, небольшого быстрого взлома должно быть достаточно.

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Существует еще одна причина задержки при переключении раскладки клавиатуры. В соответствии с проблемой # 1370953 # 1370953 ) такое поведение может быть связано с низкой производительностью диска. См. Комментарий Максима Кравца :

Каждое изменение макета чередуется ~ / .config / dconf / user file. Изменение формата происходит медленно, когда диск занят.

Есть одна вещь (не только одна), чтобы перешагнуть через проблему с диском - изменить планировщик очереди диска. По умолчанию Ubuntu настроен на использование планировщика дедлайнов, для медленных жестких дисков лучше использовать планировщик cfq.

См. Инструкция .

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Как описано в вопросе, на экране входа в систему у меня не было задержки, но в диспетчере окон (удивительный wm) было нерегулярное отставание клавиатуры (иногда короткая / длинная задержка). Ранее я поместил следующий код в /etc/X11/xorg.conf

Section "Device"
Identifier  "Card0"
Driver      "intel"
Option      "Backlight"  "/sys/class/backlight"
EndSection

, чтобы заставить xbacklight работать. Оказалось, что вышеупомянутые строки вызвали задержку клавиатуры в моем случае.

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Проблема этой недопустимой задержки при вводе текста также может иметь совершенно иную причину, нежели те, что указаны здесь ранее (Sticky Keys), и я нашел ее:

По ошибке у меня была опция 'Screen Magnifier' (Опции доступности) включен. - И, чувак, эта штука замедляет обмен текстовыми сообщениями, если вы используете нетбук с низкой спецификацией, как я (ASUS X206HA) ... сделал меня наполовину сумасшедшим. - Но по чистой случайности я наконец-то узнал об этом, выключил лупу, и все снова стало быстрым и плавным.

0
ответ дан 5 October 2013 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: