Tex редактор из основного хранилища

Я ищу редактор TeX из основного репозитория. Так как я очень осторожен в интеллигентных вещах из вселенной, я хотел бы избегать TeXmaker и Kile :( Кто-нибудь может предложить программу?

0
задан 25 September 2013 в 00:13

1 ответ

Единственный текстовый материал, который поддерживается Canonical, - это TeX Live ... насколько я вижу, здесь нет редакторов ... только библиотеки, позволяющие работать с вещами. Эти библиотеки являются стабильными версиями, а не последней, поэтому устарели. Даже группа TeX рекомендует использовать их более современные вещи.

Однако, чтобы ответить на ваш вопрос, нет напрямую устанавливаемых двоичных файлов ... самое близкое, что вы можете получить, это установить TexLive, установить GnuEmacs, а затем расширить Emacs с помощью AUC Tex

для нативного WYSIWIG редактор, однако вам нужно выйти за пределы Canonical и изучить мультивселенную, и в дополнение к этим двум из упомянутых вами вы можете получить Winefish прост в использовании, LatexZilla связан с Gnome, TexStudio является производным от TextMaker, TexWorks является редактором, который включен в некоторые версии Tex Live для Mac и Windows, но не входит в их пакет для Linux.

0
ответ дан 25 September 2013 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: