Есть ли какие-либо обновления по отключению вставки с помощью среднего щелчка?

Я использую среднюю кнопку мыши на ThinkPad с Ubuntu для прокрутки, и случайно вставляю много текста в свои документы, что очень раздражает, и я часто получаю испорченные документы.

Я искал в интернете, как отключить эту функцию. Единственное быстрое решение, которое я нашел, это выполнить xmodmap -e "pointer = 1 25 3 4 5 6 7 8 9" в konsole или для постоянного изменения поместить pointer = 1 25 3 4 5 6 7 8 9 в файл ~/.Xmodmap. Таким образом, средний баттен переназначается на другую кнопку. Это прекрасно работает для меня, но теперь я не могу использовать среднюю кнопку мыши для чего-либо еще, особенно для моей любимой функции открытия новых вкладок в Firefox с помощью среднего щелчка. Или просто что-нибудь еще ...

Кроме непосредственного исправления GTK, я не смог найти ничего другого. Кто-нибудь знает более элегантный способ отключить функцию вставки среднего щелчка в Ubuntu?


моей системы:
ThinkPad-R61
3.8.0- 30-универсальный # 44-Ubuntu SMP четверг, 22 августа 20:54:42 UTC 2013 i686 i686 i686 GNU / Linux

4
задан 24 September 2013 в 20:20

4 ответа

Вот лучшее решение, которое я нашел, чтобы сохранить функционирование среднего щелчка без вставки.

Сначала установите sxhkd и xsel .

Затем настройте ./. Config / .sxhkd / sxhkdrc примерно так

~button2
    echo -n | xsel -n -i
~control + c
    echo -n | xsel -n -i
~control + shift + c
    echo -n | xsel -n -i
~control + x
    echo -n | xsel -n -i

И это в основном все.

Теперь запустите sxhkd (или настройте его для запуска при запуске). Теперь средняя мышь больше не будет вставлять что-либо, но в остальном будет функционировать как обычно. (Пока вы используете только ctrl + c и ctrl + x для копирования, то есть, если вы копируете объекты мышью, его можно вставить один раз, прежде чем он вернется в нормальное состояние.)

0
ответ дан 24 September 2013 в 20:20

В итоге я создал два псевдонима в .bashrc:

alias mc-off='xmodmap -e "pointer = 1 25 3 4 5 6 7 8 9"'
alias mc-on='xmodmap -e "pointer = 1 2 3 4 5 6 7 8 9"'

Теперь каждый раз, когда мне нужно отключить средний щелчок трекпада, я запускаю mc-off из терминала и mc-on для включите его снова, когда я подключу мышь.

0
ответ дан 24 September 2013 в 20:20

Я тоже пытался найти чистое решение этой проблемы, но в итоге пошел на удивительно эффективный обходной путь. Если у вас установлено xsel, вы можете очистить содержимое основного буфера вставки (тот, который используется средней мышью) с помощью xsel -p -c. Затем вы можете создать сочетание клавиш, которое выполняет эту команду, и сопоставить его с любыми неиспользуемыми клавишами (в моем случае, с прямоугольной кнопкой ThinkPad, которая расположена дальше всего вправо в левом углу пространства над клавиатурой на моем ThinkPad). X230; у вас должна быть похожая кнопка (может быть синей на вашей модели), но если нет, вы можете использовать любую другую рудиментарную кнопку, какую пожелаете). Для этого я использовал панель системных настроек для сочетаний клавиш, поэтому Xmodmap не требуется для этого обходного пути. Теперь, когда я хочу использовать свою среднюю мышь, я нажимаю эту кнопку, чтобы очистить любой контент, который может быть в буфере вставки, и он работает отлично, без необходимости наносить ущерб функциональности средней мыши.

Надеюсь, вы найдете этот ответ полезным или иным образом найдете ответ, который ищете.

0
ответ дан 24 September 2013 в 20:20

Существует некоторое чистое решение, которое работает над Ubuntu 14.04. Я получил его путем выполнения gnome-tweak-tool -v -d. Решение:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings overrides  "{'Gtk/EnablePrimaryPaste': <0>}"

Это может быть сделано в dconf-редакторе также: org-> гном-> демон настроек-> плагины-> xsettings--->>> переопределяет и помещенный {'Gtk/EnablePrimaryPaste': <0>}.

Для активации его, можно поместить 1 вместо 0.

3
ответ дан 24 September 2013 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: