Можно ли включить прокрутку колесика мыши в стиле X (не естественную прокрутку)

Так работает прокрутка Mac OS с помощью скучной старой ручной мыши (в отличие от причудливой мыльницы и мышей с несколькими касаниями): чем больше и быстрее вы прокручиваете, тем дальше идет прокрутка мышью.

Например, если я прокручиваю одну маленькую галочку на мышке, окно прокручивает небольшое количество. Однако, если я прокручиваю дважды в быстрой последовательности, окно прокручивает небольшую сумму один раз, а затем более быструю в следующий раз и т. Д.

У Ubuntu есть скучная старая чистая линейная прокрутка. Есть ли способ включить прокрутку Mac OS?

5
задан 26 October 2012 в 18:52

2 ответа

Существует программное обеспечение под названием NaturalScrolling.

sudo add-apt-repository ppa:zedtux/naturalscrolling

sudo apt-get update && sudo apt-get -y install naturalscrolling

Удачной прокрутки.

0
ответ дан 26 October 2012 в 18:52

Эту функцию часто называют ускорением прокрутки мыши или ускорением колесика мыши. К сожалению, эта функция пока не реализована.

Вот соответствующая проблема XServer (первоначально о которой сообщалось мной, а также мой патч...), это отчет панели запуска и вот аналогичный отчет для lipinput в Вэйланд.

Я думаю, вы могли бы помочь своим голосованием по этому вопросу. Или с обновленным патчем для libinput.


Я реализовал такую ​​функцию в пользовательском пространстве здесь (mouse-scroll-wheel-acceleration-userspace). Это увеличит скорость прокрутки или ускорит скорость прокрутки. Вы просто запустите это в фоновом режиме с вашими предпочтительными параметрами. Код представляет собой довольно простой код Python, и его также легко модифицировать.

0
ответ дан 5 May 2020 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: